Свечи

ГПСС призывает быть осторожными, зажигая свечи в праздничное время 08.12.2023

В преддверии Рождества жители чаще зажигают дома свечи. По статистике Государственной пожарно-спасательной службы, ежегодно в это время случаются пожары из-за оставленных без присмотра свечей. ГПСС призывает жителей к осторожности.

В Латгальской центральной библиотеке доступна выставка свечей Элиты Гудзишевской 4 03.02.2022

До 28 февраля в секторе Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (г. Даугавпилс, ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) доступна выставка свечей Элиты Гудзишевской.

Работники ДРБ украсили свечами газон в честь 18 ноября (фото) 17.11.2021

В честь 103-го Дня рождения Латвийской Республики работники Даугавпилсской региональной больницы составили из зажженных свечей аббревиатуру DRS (Daugavpils reģionālā slimnīca), сердце и знаки красного-белого цвета, чтобы создать праздничное настроение.

День Лачплесиса в Даугавпилсе: горожан призывают зажечь свечи 78 10.11.2020

В День Лачплесиса, завтра, 11 ноября, факельное шествие в Даугавпилсе проводиться не будет, также отменены все запланированные на Патриотической неделе публичные мероприятия.

В центре Даугавпилса традиционно зажгут первую свечу Адвента 26.11.2019

В эту субботу, 30 ноября, в центре города загорится первая свеча на венке Адвента.

В первый декабрьский день загорится свеча Адвента 6 30.11.2018

В эту субботу, 1 декабря, загорится первая свеча на венке Адвента, который находится на перекрестке улиц Ригас и Циетокшня.

В Даугавпилсе зажжена первая свеча Адвента 31 05.12.2017

В Даугавпилсе на перекрестке улиц Ригас и Циетокшня, по традиции, установлен большой и красивый венок Адвента.

«Светя другим, сгораю…» 18.12.2016

Для освещения мы используем самые разнообразные источники света: лампы накаливания, лампы люминесцентные и светодиодные.

ГПСС предупреждает даугавпилчан: причиной пожаров в декабре являются зажженные свечи 01.12.2014

Как известно, воскресенье, 30 ноября, ознаменовалось началом Адвента. На венках зажгли первую свечу Пророчества. Теперь, в течение четырех недель, в ожидании Рождества нужно успеть закончить все начатые дела, привести в порядок себя и свои мысли, чтобы со спокойной душой начать жить в следующем новом году.

Траур: люди по всей Латвии зажигают свечи у магазинов и пожарных депо 6 23.11.2013

Во всей Латвии уже с пятницы зажигают свечи у церквей, зданий местных властей и пожарных частей, сообщает агентство BNS. Во многих местах цветы несут к магазинам сети Maxima.

В Центре культуры Даугавпилсского края научили лить свечи и варить домашнее мыло 6 29.01.2013

Сейчас уже довольно трудно кого-либо из нас удивить подарком, ведь хочется, чтобы он был необычным и оригинальным. Наверное, поэтому к нам возвращается мода на вещи, созданные своими руками. 

В Центре культуры Даугавпилсского края пройдут творческие мастерские 28.01.2013

Как Gorod.lv сообщила Терезия Убеле, руководительница учебно-информационного центра краевого Дома культуры, завтра, 29 января, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края с 12:00 до 19:00 пройдут две творческие мастерские для работников в сфере культуры – «Литье свечей» и «Изготовление мыла».

Резекне: cоздадим аллею света вместе! 13.11.2012

Уже на протяжении нескольких лет в Резекне на годовщину провозглашения Латвийской Республики традиционно создается аллея света. Зажигая свечи мы символически акцентируем те ценности, которые важно поддержать и сохранить в нашем государстве, пишет муниципалитет города.

Как украшать дом 06.12.2011

Уютный, красивый дом – тихая гавань, в которой можно укрыться и отдохнуть после напряженного рабочего дня. Замечательно, если перешагнув порог своего жилища, вы можете расслабиться, и насладиться комфортом и красотой, созданными своими руками. Для достижения этого результата совсем не обязательно тратить на интерьер большие деньги, достаточно приложить некоторые усилия и дать волю фантазии.

Добельские свечи охотно разбирают в Европе 13.05.2010

Расположенное в городе Добеле предприятие по производству свечей ООО Baltic candles Ltd приобрело в Германии новое оборудование. Сейчас идет его монтаж. Техника позволит в ближайшие годы значительно увеличить выпуск продукции.