Сказки

Эта неделя завершится «Вечерами сказок» 7 31.07.2023

В конце этой недели в разных микрорайонах Даугавпилса пройдет мероприятие под названием «Вечера сказок». В них примут участие актеры уличного театра Fikus. Организатором вечеров стала общественная организация Mežciema biedrība.

В «Ночь музеев» Центр русской культуры проведет веселый и познавательный квест для детей (ВИДЕО) 14.05.2022

Сегодня, 14 мая, в Даугавпилсе пройдет международная акция «Ночь музеев», в которой впервые принимает участие Центр русской культуры (ул. Варшавас, 14). «Русский дом» подготовил для посетителей интересные и эксклюзивные мероприятия.

Вике-Фрейберга записала сказку для "особенных" детей 7 08.11.2018

В начале недели Латвийское радио 2 и фонд Nāc līdzās! презентовали диск латышских народных сказок, пишет Rus.lsm.lv.

Новогоднее настроение: 100 лучших зимних книг для детей 28.12.2016

В преддверии Нового года предлагаем вам подборку лучших детских книг, наполненных волшебством и чудесами. Если вы еще не определились с содержимым новогоднего мешка Деда Мороза, то помните, что книга может стать лучшим подарком для вашего ребенка!

В библиотеке можно взглянуть на сказочный Даугавпилс глазами городских пятиклассников 20.01.2014

В начале февраля этого года отметит свой 100-летний юбилей автор литературных сказок и потрясающая художница Маргарите Старасте.

Культурные барьеры между людьми оказались выше генетических 07.02.2013

Ученые, сопоставив распространение в Европе различных вариантов сказок и вариаций генов, установили, что культурные границы между людьми являются более консервативными, чем генетические.