В «Ночь музеев» Центр русской культуры проведет веселый и познавательный квест для детей (ВИДЕО)

Сегодня, 14 мая, в Даугавпилсе пройдет международная акция «Ночь музеев», в которой впервые принимает участие Центр русской культуры (ул. Варшавас, 14). «Русский дом» подготовил для посетителей интересные и эксклюзивные мероприятия.

Вечером в ЦРК особенно будут рады детям в возрасте от 4 до 12 лет, для которых в 18:00 будет проведена новая, веселая, познавательная и интерактивная игра-квест «Приключения в комнате сказок»:

"«Приключения в комнате сказок» - это новая игра-квест Центра русской культуры для детей от 4 до 12 лет!

Принять участие в нашем познавательном и веселом квесте можно будет уже в эту субботу, 14 мая!

Нашим героям из «Сказочной светелки» нужна помощь сообразительных, наблюдательных и ловких участников, которые верят в волшебство.

Мамы, папы, дедушки и бабушки! Мы ждем вас у себя в гостях на «Ночь музеев» в ЦРК вместе с детьми.

Старт квеста - в 18:00. Не пропустите!", - рассказывается о новом квесте на официальной странице учреждения в социальной сети Фейсбук.

Напомним, что «Ночь музеев» в центре начнется в 17:00 - в это время гостей будут ждать участники народного театра «Искатель», которые приготовили для публики неожиданный, но приятный сюрприз.

С 17:00 до 18:00 состоится творческая встреча с известным художником Петром Худобченком «Из плоской классики – в объем». И у взрослых, и у детей будет уникальная возможность посетить и осмотреть постоянные экспозиции Центра русской культуры, созданные при участии П. Худобченка.

Также в этом месяце открылась и доступна для осмотра очередная экспозиция Петра Артемьевича Худобченка из большого юбилейного цикла художника «Полет во сне и наяву» - «Детские шалости и радости».

Добро пожаловать в Центр русской культуры!

Более подробно о сегодняшних мероприятиях в ЦРК читайте ЗДЕСЬ!

Полную программу «Ночи музеев» в Даугавпилсе смотрите ЗДЕСЬ.

14.05.2022 , 10:30

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv