Цепь

Держать собак на цепи и привязи в Латвии запретят 50 22.12.2023

Сейм вчера во втором чтении одобрил поправки к закону о защите животных, которые, среди прочего, предусматривают значительное ограничение возможностей держать собак на привязи. За поправки Сейму еще предстоит проголосовать в окончательном чтении.

В Латвии хотят запретить держать собак на цепи 21 04.10.2023

При внесении поправок в Закон о защите животных планируется ввести ряд новых требований, направленных на улучшение условий содержания домашних животных. Одно из них - запретить держать собак на цепи.

Не заметил натянутую цепь: мотоциклист под Балви едва не лишился головы 20 02.11.2022

Каждый владелец загородного участка хочет защитить свою территорию от непрошеных гостей, иногда перед въездами натягивают цепи или веревки, которые могут остаться незамеченными. Об одну из таких веревок и зацепился мотоциклист под Балви. В результате инцидента мужчина чуть не лишился головы, сообщает программа Degpunktā телеканала TV3.

Китаец посадил жену на цепь 09.05.2014

Перепись населения помогла освободить китаянку, которую муж держал в подвале. Мужчина не мог простить супруге того, что она ушла от него.

В Башкирии пенсионерка посадила 16-летнюю внучку на цепь, чтобы избавить от пьянства и загулов 22.10.2012

Следователи республики Башкирия возбудили уголовное дело в отношении пожилой женщины, которая подозревается в жестоком обращении со своей несовершеннолетней родственницей. Чтобы уберечь внучку от соблазнов и пороков, связанных с употреблением спиртного и долгим отсутствием дома, злоумышленница приковала ее металлической цепью к батарее.

Под следствием оказалась 58-летняя жительница города Учалы, сообщает официальный сайт республиканского следственного управления.

В Крыму отец посадил на цепь непослушного сына 20.07.2010

Один из жителей села Михайловка Сакского района Крыма "за плохое поведение" посадил на цепь собственного 11-летнего сына, сообщает УНИАН.