Экс-министр

«Русский язык гораздо больше угрожает латышскому, чем английский»: экс-министр, филолог Друвиете 26.11.2023

Русский язык, в отличие от английского, является угрозой существованию латышского языка. Такое мнение в эфире Латвийского радио выразила бывший министр образования и науки, проректор Латвийского университета, филолог Ина Друвиете.

Экс-министр: уровень образования в Латвии - весьма посредственный 06.11.2022

В латвийской системе образования катастрофически не хватает отличников, и общий уровень по сравнению с другими развитыми странами очень посредственный. Такое мнение высказала в интервью агентству LETA эксперт по образованию Латвийской ассоциации электротехнической и электронной промышленности и бывший министр образования Марите Сейле.

Экс-министр: управленцы оторвались от реальности. Они не знают, как это – дотянуть до зарплаты 20 07.07.2021

Последствия налоговой реформы латвийцы почувствуют осенью, когда люди получат первые счета, об этом в эфире Rīga TV24 заявила экс-министр, исполнительный директор и зампредседателя правления Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Дана Рейзниеце-Озола.

Экс-министр: Латвии не стоит ждать от Европы солидарности 1 14.08.2014

Латвия не была готова к встречной реакции России на санкции западных стран в связи с кризисом на Украине, заявил газете Diena бывший министр иностранных дел Янис Юрканс ("Едины для Латвии").

Экс-министр: Рига не готова к статусу культурной столицы Европы 30.10.2013

Часть культурных объектов находится в настоящее время в таком плачевном состоянии, что их стыдно показывать гостям культурной столицы Европы, заявила депутат Сейма, бывший министр культуры, организатор торжеств по случаю 800-летия Риги Ингуна Рибена ("Единство").

Экс-министр МВД Латвии раскритиковал операцию по поимке Токахо 05.09.2013

Бывший министр внутренних дел Латвии Янис Адамсонс, комментируя завершившуюся операцию по поимке "резекненского стрелка", заявил, что был уверен в том, что преступник рано или поздно окажется пойман. 

Экс-министр железных дорог КНР приговорен к смертной казни 08.07.2013

Бывший министр железных дорог Китая Лю Чжицзюнь приговорен к смертной казни с отсрочкой приговора, сообщает Agence France-Presse в понедельник, 8 июля, со ссылкой на государственное информагентство КНР «Синьхуа».