Энергоносители

Больницы получат компенсацию цен на энергоносители, но это не решает всех проблем 2 07.03.2023

Правящая коалиция договорилась о том, что несколько медицинских учреждений получат компенсацию увеличения стоимости энергоносителей, в первую очередь электроэнергии, в размере от 10 до 11 миллионов евро, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Латвия поможет с оплатой жилья: кому и сколько 61 05.07.2022

В стране и Европе продолжается стремительный рост цен на энергоносители. В связи с этим в Латвии принят ряд временных мер поддержки населения. Из тех, что действуют до конца 2022 года, – жилищное пособие. На предоставление этой помощи местным самоуправлениям выделяет целевая дотация. О правилах предоставления жилищного пособия...

Минэкономики: снижение НДС на энергоносители не поможет людям, а бюджет испортит 28 20.04.2022

Снижение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на поставку электроэнергии и газа всем домохозяйствам с 21% до 12% или 5% окажет негативное влияние на государственный бюджет в размере до 32,5 млн евро в год.

Левитс: Латвия должна прекратить импорт российских энергоносителей 25.03.2022

Латвия должна прекратить импорт российской нефти и газа в страну. Об этом в интервью агентству Bloomberg по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе заявил президент Латвии Эгилс Левитс, сообщает ТАСС.

Кариньш прогнозирует, что цены на энергоносители и топливо продолжат расти 09.03.2022

В условиях роста инфляции и цен премьер-министр Кришьянис Кариньш призывает людей пересмотреть свои привычки, помня, что война стоит Украине жизней.

Готовьтесь к повышению цен на энергоносители: экономисты объяснили, как антироссийские санкции отразятся на Латвии 23.02.2022

Если западные страны введут санкции в отношении России, это отразится и на латвийской экономике, считают опрошенные LTV экономисты.

Союз самоуправлений: нужно срочно помогать жителям компенсировать рост цен 11 14.01.2022

Комплексное решение для тех, кто сильно пострадал от роста цен на энергоносители, должно быть найдено в течение недели-двух, в интервью Латвийскому радио заявил председатель Союза самоуправлений Латвии Гинтс Каминскис, пишет db.lv.

Самоуправление высоко оценило работу "Daugavpils siltumtīkli” 2 27.12.2011

22 декабря в Даугавпилсе отметили 100-летний юбилей первой электростанции.