Яхта

Медовый месяц Джоли и Питта на Мальте: Пара выкупила целый остров 03.09.2014

Чтобы уединится во время медового месяца, голливудская пара Анджелина Джоли и Брэд Питт попросила местных жителей мальтийского острова покинуть свое жилье.

Mercedes-Benz разработал роскошную яхту 01.08.2013

Компания Mercedes-Benz разработала 14-метровую роскошную яхту под названием "Серебряная стрела морей" (Silver Arrow of the Seas).

В Ригу возвращается парусная регата 22.07.2013

Спустя десять лет в Риге снова проводится регата парусников и яхт Tall Ships Races, готовя жителям и гостям города грандиозное и яркое зрелище. 

Абрамович шокировал нью-йоркцев своей яхтой 4 16.02.2013

Американские СМИ запестрили сообщениями: «Большой голубой кит вошел в залив».

Кэмпбелл бросила Доронина ради ДиКаприо 23.01.2013

"Черная пантера" Наоми Кэмпбелл была замечена в компании известного голливудского актера Леонардо ДиКаприо. Топ-модель принимала солнечные ванны на борту яхты звезды "Титаника", и ее давнего возлюбленного Вячеслава Доронина рядом не наблюдалось.

По специальной железной дороге в мавзолей Ким Чен Ира привезли его яхту 08.12.2012

Власти КНДР поместили яхту Ким Чен Ира в Кымсусанский мемориальный дворец (мавзолей Ким Ир Сена) в Пхеньяне. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Яхту Krājbanka купили за сумму свыше полумиллиона латов 15.08.2012

Принадлежащая ликвидируемому Latvijas Krājbanka
яхта стоимостью свыше полумиллиона латов во вторник была продана с аукциона, сообщил BNS представитель администратора неплатежеспособности банка - аудиторской компании KPMG Baltics Оскар Фирманис.

Роскошную яхту легендарного миллионера продают за долги Krājbanka 03.08.2012

В середине августа с аукциона попытаются продать принадлежащую проходящему процедуру банкротства банку Latvijas Krājbanka роскошную яхту The Highlander (на фото), которая когда-то принадлежала американскому миллионеру Малкольму Форбсу, известному своей страстью к роскошному образу жизни.

16-летняя голландка завершила кругосветное плавание 23.01.2012

16-летняя голландка Лора Деккер в субботу, 21 января, стала самой юной мореплавательницей, совершившей одиночное кругосветное путешествие, сообщает Agence France-Presse. Конечным пунктом плавания Деккер, которое продолжалось год, стал карибский остров Сен-Мартен.

Баскову подарили яхту перед свадьбой 15.09.2011

К своему грядущему 35-летию и будущей свадьбе Николай Басков получил шикарный презент. Певица Камалия и ее муж-миллиардер подарили "золотому голосу России" белоснежную яхту стоимостью почти два миллиона долларов.

В Лиепае впервые остановится яхта-люкс стоимостью в сто миллионов евро 15.08.2011

В Лиепайском порту во вторник утром появится частная яхта-люкс Viva La Vie стоимостью в сто миллионов евро, сообщил лиепайский яхт-центр.

В Балтийском море пропал капитан яхты "Марупе", яхту доставили в Рою 10.08.2011

В Балтийском море пропал капитан яхты «Марупе» Вилнис Антсонс.

Абрамович установил на своей яхте систему защиты от папарацци 21.09.2009

Российский миллиардер Роман Абрамович, продолжающий обустройство своей новой яхты "Эклипс", которая является самым большим и самым дорогим частным судном такого типа в мире, решил оснастить ее системой защиты от папарацци. Как пишет The Times, прибор способен фиксировать работу светочувствительных элементов цифровых камер, и направленным лазерным лучом подавлять их работу. Система работает как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Датские яхтсмены выиграли олимпийское золото на чужой лодке 18.08.2008

Датские яхтсмены Йонас Варрер и Мартин Ибсен, выигравшие 17 августа золотую медаль Олимпиады-2008 в классе "49", выступали на чужой лодке. Перед самым началом регаты на яхте датчан сломалась мачта, и они позаимствовали лодку у хорватского экипажа, не квалифицировавшегося в финал, сообщает официальный сайт Международной федерации парусного спорта.

Репше остался без яхты 16.05.2007

Из-за финансовых неудач семейное предприятие депутата Сейма, экс-премьера Эйнарса Репше и Руты Рагински-Репше, фирма Sirocco, выставила на продажу за 560 000 евро свою яхту Ayupa (на снимке). Об этом сообщает журнал Privātā Dzīve.

В Салацгриве будут делать яхты 16.02.2007

Эстонская компания Salacgrīva Shipyard объявила о своем намерении строить в Салацгриве морские суда. Судоверфь расположится в цехе по ремонту судов, совладельцем которого является АО Brīvais vilnis. По некоторым оценкам, таким образом эстонцы собираются сэкономить на зарплатном фонде — латвийским работникам можно платить меньше, чем эстонцам.

Спасатели ищут яхтсмена 06.09.2006

На сайте крымского отделения Министерства чрезвычайных ситуаций Украины появилось сообщение: а Крыму в море пропал житель Латвии. Как выяснил Телеграф, речь, возможно, идет о 37-летнем жителе Лудзы, вышедшим в шторм на яхте.

Кувейтский миллиардер в Риге 31.07.2006

Пришвартовавшаяся в Риге большая яхта с вертолетом на борту вызвала интерес и у простых горожан, и у прессы. Во-первых, из-за своих больших размеров, во-вторых, из-за замечательного эстетического вида. Ясно, что такое судно может себе позволить только очень богатый человек. Поначалу пустили слух, что она принадлежит Абрамовичу. Потом называлось имя Иглесиаса. В действительности имя владельца яхты — Кутайба Альгханим — в Латвии не скажет почти ничего. Зато статус одного из богатейших людей Кувейта в комментариях не нуждается.

Пришла красавица «Самар» 28.07.2006

Вчера у причала Рижского пассажирского терминала ошвартовалась белоснежная красавица яхта (правда, не парусная, а моторная) под флагом Каймановых островов. Досужая публика тут же начала строить догадки: не иначе, мол, как Роман Абрамович на «Новую волну» пожаловал!

Яхты выходят на старт 07.07.2006

Вчера состоялось открытие чемпионата Латвии по парусному спорту для морских яхт

Пропал известный яхтсмен 06.06.2006

Опустевшая яхта принадлежала одному из руководителей ЮКОСа