Абрамович шокировал нью-йоркцев своей яхтой 4

фото: yachts.ks.ua
фото: yachts.ks.ua

Американские СМИ запестрили сообщениями: «Большой голубой кит вошел в залив».

Именно так описывают журналисты появление близ Манхэттена самой большой частной яхты в мире, которая принадлежит российскому олигарху Роману Абрамовичу.

Яхта Абрамовича с именем Eclipse, пришвартовавшаяся в Нью-Йорке без всякого предупреждения, привела местных судовладельцев в состояние шока.

Как заявили бывалые яхтсмены из Большого Яблока, никогда раньше такие крупные суда не показывались у них на горизонте. Народ теряется в догадках: зачем россиянин прибыл в Нью-Йорк?

По предположению некоторых, Роман Абрамович решил пожить на яхте какое-то время, находясь с деловым визитом в Нью-Йорке. Такое решение легко объяснить: жить на воде намного безопаснее, чем в номере отеля. На яхте можно с легкостью разместить всю личную охрану, и у предполагаемых злоумышленников будет намного меньше пространства для действий, чем в здании на земле.

По версии других очевидцев этого явления, незапланированное плавание Абрамовича связано с ожидающимся пополнением в семье бизнесмена. Как сообщалось ранее, супруга Абрамовича Дарья Жукова ждет ребенка и, возможно, ей потребовалась помощь врачей в Нью-Йорке. По имеющейся информации, ребенок в новой семье Абрамовича должен появиться на свет в ближайшие месяцы.

Пресс-секретарь Абрамовича отказался давать журналистам какие-либо комментарии по этому поводу.

Длина принадлежащего Абрамовичу судна Eclipse составляет 169 метров. Яхта оснащена двумя бассейнами, вертолетной площадкой и тридцатью каютами, в которых могут разместиться до 80 человек. Судно оборудовано небольшой подводной лодкой и системой противоракетной обороны.
 

16.02.2013 , 20:00

internovosti.ru


Написать комментарий

Живут же люди

молодцы!

Не сообщается о жертвах,значит не было.
По непроверенным данным когда эта яхта зашла в Рижский порт два сторожевых корабля ВМС Латвии затонули,один от зависти, другой от страха :).
Доброе утро, здоровья и удачи Всем.

Обычный гусский пацан , таких в Госсии до хера.

Написать комментарий