Гамула поставил подножку Газзаеву

В чемпионате Украины состоялись матчи перенесенного 13-го тура и главной сенсацией здесь стало поражение киевского "Динамо" в гостях от ужгородского "Закарпатья" под руководством хорошо знакомого латвийским любителям футбола Игоря Гамулы — 0:1.

Для киевлян это поражение стало первым в чемпионате, и они сразу же утратили позиции единоличного лидера (теперь им стал донецкий “Шахтер”), а наставник динамовцев Валерия Газзаев в сердцах даже не явился на послематчевую пресс-конференцию (официальная причина — неважно себя почувствовал).

Что касается “Закарпатья”, то эта победа стала первой в истории ужгородской команды над одним из флагманов украинского футбола, а заодно позволила команде Гамулы уйти с предпоследнего места на 14-е. А от одесского “Черноморца” (13-е место) “Закарпатье” отделяет всего одно очко.

Одесситы, кстати, как туром ранее и запорожский “Металлург” под руководством Романа Григорчука, потерпели крупное поражение (1:5) от харьковского “Металлиста”, который возглавляет тренер сборной Украины Мирон Маркевич, Недавно перешедший в “Черноморец” латвийский полузащитник Владимир Колесниченко, после двух неудачных матчей в предыдущих турах (оба раза его меняли в начале вторых таймов), утратил место в основном составе команды и наблюдал за ее разгромом со скамейки запасных.

25.03.2010 , 12:57

rus.delfi.lv


Написать комментарий