Горожане не поддержат акцию «Час земли» 13

Как ранее писал gorod.lv, 27 марта пройдет акция "Час земли", в рамках которой по всему миру на один час люди призываются отключить электроприборы. В Даугавпилсе с 20:30 до 21:30 на один час будет отключено освещение Центрального парка и парка Дубровина.

Чтобы узнать мнение горожан и их готовность принять участие в акции, gorod.lv опросил прохожих на улицах города.

По результатам опроса выяснилось, что даугавпилчане не хотят участвовать в этом мероприятии. Оказалось, что далеко не все информированы об акции 27 марта. Получив информацию об идее акции “Час земли”, большинство горожан ответили, что в данном мероприятии участвовать не собираются, поскольку не видят в этом смысла.

Довольно большое количество респондентов посчитали, что идея такой акции очень интересна и романтична, но все равно ответили, что не собираются в субботу вечером один час жить без электричества.

25.03.2010 , 15:07

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

А так-же горожане напрочь отметают "идею" поработать на т.н."субботнике"! 46% категорически против, а 26+6% тоже не собираются.

А я честно плачу за электричество-что мне зажигать лучину,как первобытному человеку

гаси свет и дай жуликам поработать . Я и без акции свет экономлю , тк цена кусается .

Ну ни хрена себе флэш-моб замутили.....

потому что наши горожане-тупые свиньи и неандертальцы.Им бы палку в руки , а тут день земли...

Да Даугавпилс,который уже год,сидит в затемнённом состоянии,как при бомбёжке.,,Экономим,экономим,, ,вот только ни как не можем наэкономить...Раньше за десятки киллометров было видно,что подезжаешь к большому городу,а сейчас всё в ,,экономическом,, режиме---мрак,тьма и ни какого просвета,как в провинциальном,затрапезном городишке.Так что Д-пилс на ,,Час зепли,,не купишь ! А вот на акцию ,,Годы земли,,---в полне,а ЮНЕСКО должно премировать город,как участника,самой долгосрочной акции по ,,экономии света,,!

Пусть на субботнике поработает господин " Ширинкин", а то ПЖКХ делать ничего не хочет, только денежки стрижёт.

Одной акции "20 лет латвийского беспредела" более чем достаточно..

Мощность потребления бытовых эл. приборов, лампочек составляют 10-15% всего потребления эл. энергии на земле, остальные 90% - производственные нужды. Если всё отключить, турбины и генераторы всё равно будут вращаться, но без нагрузки.Так в чём экономия, только каждый для себя, а акция - бред.

http://www.gorod.lv/novosti/87511-sergey_blagoveschenskiy_tupim_gospoda

Аноним: http://www.gorod.lv/novosti/87511-sergey_blagoveschenskiy_tupim_gospoda

спасибо за ссылку . Добавить к сказанному нечего . Респект Благовещенскому !!!!

В Латвии скоро весь лес вырубят, а вы про лампочки, ну сэкономлю я за час 300 ватт - 2 сантима, да и народ у нас не объеденить - бедные-богатые, латыши-русские, граждане-неграждане.

Не знаю , как вы а я приму участие в этой акции!! Идите все срать!

Написать комментарий