Джеймс Кэмерон уточнил сроки работ над сиквелом «Аватара»

Поклонникам фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", ожидающим сиквел картины, стоит запастись терпением. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на пресс-конференции, последовавшей за презентаций дисковых изданий "Аватара", режиссер заявил, что съемки продолжения займут несколько лет.

“Наиболее реальным мне представляется срок в 3 – 3,5 года с момента начала работы над картиной, и, смею вас уверить, мы не планируем приступать к этому завтра”, – сказал режиссер.

Джеймс Кэмерон уверен, что зрители успеют позабыть “Аватар” к премьере второй серии. "Они будут говорить друг другу: "О, это тот самый “Аватар”? Круто!", – пошутил он и добавил, что считает нецелесообразным выпускать продолжения к своим фильмам раз в год.

“Не вижу смысла повторять судьбу “Железного человека”, вторая серия которого выходит почти сразу после выхода первой. С “Аватаром” это не сработает", – подчеркнул режиссер.

Напомним, что дисковые издания “Аватара” появятся на прилавках магазинов в международный День Земли, 22 апреля. Стереоскопическая версия, вероятнее всего, поступит в продажу лишь в середине 2011 года.


Написать комментарий