Р. Османе: “Renesanse” ждут большие перемены 13

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
В начале января закрылся кинотеатр "Renesanse", завершив свою деятельность показом фильма с символичным названием “Трансформеры: месть падших”.

Немало дискуссий до сих пор идет по поводу дальнейшей судьбы здания, в котором размещался на протяжение многих лет кинотеатр. Говорили и о возможном размещении зоопарка в помещении кинотеатра, и возможности использования под различного рода мероприятия и выставки.

Что изменилось на сегодняшний и о возможных перспективах этого здания, корреспондент Gorod.lv узнавал у руководителя Латышского центра культуры Регины Османе.

Р. Османе сообщила, что “Renesanse” в будущем ждут большие перемены. На данный момент ведутся переговоры с возможными инвесторами о дальнейшем использовании этого помещения. В детали Р. Османе вдаваться не стала, сказав что еще конкретно ничего не известно.

По словам Р. Османе, “Ренесанс” открыт, и в нём в ближайшее время будут проходить концерты. В связи с ремонтом в Доме Единства, все мероприятия Латышского центра культуры в мае будут проходить именно в здание „Ренесанса”.

25.03.2010 , 18:14

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Правильное решение--радует то ,что судьба Даугавы Ренесанс миновала----пока............

Аноним-горожанин: Правильное решение--радует то ,что судьба Даугавы Ренесанс миновала----пока............

А где вы увидели решение??? В отмазке, что появился некий мистический инвестор? Ну так месяца через 3-4 скажут, что отказался негодяй... но уже ведутся переговоры со следующим... and so on... so on...

Региночка, сделайте хоть что-нибудь для детей, ведь в городе нет ни одной детской площадки, почему? Можно устроить детский кинотеатр с прокатом хороших добрых детских мультфильмов, детские кафе, диснейленд в любом виде по мотивам добрых латышских и русских сказок, почему мы не любим своих детей? Почему отбираем у них детство?

Не дурите голову, будет очередной разваленный сарай.

Очень жаль кинотеатр. Когда он только открылся, это было большим и радостным событием для всех горожан (и не только). Поход в кино был как своеобразный ритуал: кафе, встреча знакомых, просмотр фильма, обсуждение. Теперь это огромное пустующее здание. Грустно.

Не переживайте,горожане скоро кому-нибудь продадут,а деньги хорошо поделят,это у нас специалисты сделают быстро и без шума.

Наверное у кого-то так оно и было, как Вы пишете, но справедливости ради надо сказать, что с момента его ("Октобриса")открытия, он, как правило, работал при малозаполненных залах, т.е. - полупустым, в отличие от предварительно демонтированного "Целтниекса", в который не всегда и билеты можно было купить.
И я тогда ещё поражался этому,т.к. "Целтниекс" находился всего лишь в одном квартале от "Октобриса", но последний горожане не приняли.

Вы уж не обессудьте, может Вы и "...не любим своих детей...отбираем у них детство...", а мы своих детей детства не лишили и неучастие в этом "Региночки" нам не помешало и не помогло.
А вот,т.н. "Региночка", как Вы должны себе понимать, ничем и никому не поможет,т.к. она всю свою сознательную жизнь является исполнЯтелем подаваемых ей команд и не более того.
Так что - не самообманывайтесь.

Сэмэн - Елене: Вы уж не обессудьте, может Вы и "...не любим своих детей...отбираем у них детство...", а мы своих детей детства не лишили и неучастие в этом "Региночки" нам не помешало и не помогло. А вот,т.н. "Региночка", как Вы должны себе понимать, ничем и никому не поможет,т.к. она всю свою сознательную жизнь является исполнЯтелем подаваемых ей команд и не более того. Так что - не самообманывайтесь.

Разрешите полюбопытствовать, где у нас в городе можно устроить праздник детям 4-6 лет, например отметить день рождения 7-10 чел? Раньше было кафе "Синди", где и дети и родители чувствовали себя уютно, работал клоун и всем создавал праздник. а сейчас чем развлечь детей?

Елена: Сэмэн - Елене: Вы уж не обессудьте, может Вы и "...не любим своих детей...отбираем у них детство...", а мы своих детей детства не лишили и неучастие в этом "Региночки" нам не помешало и не помогло. А вот,т.н. "Региночка", как Вы должны себе понимать, ничем и никому не поможет,т.к. она всю свою сознательную жизнь является исполнЯтелем подаваемых ей команд и не более того. Так что - не самообманывайтесь.Разрешите полюбопытствовать, где у нас в городе можно устроить праздник детям 4-6 лет, например отметить день рождения 7-10 чел? Раньше было кафе "Синди", где и дети и родители чувствовали себя уютно, работал клоун и всем создавал праздник. а сейчас чем развлечь детей?

Сity Centre - какие проблемы? Клондайк... Арабика...

Елена: Разрешите полюбопытствовать, где у нас в городе можно устроить праздник детям 4-6 лет, например отметить день рождения 7-10 чел? Раньше было кафе "Синди", где и дети и родители чувствовали себя уютно, работал клоун и всем создавал праздник. а сейчас чем развлечь детей?

Я не уверен в том, что сказанное мною понравится, а уж, тем более, будет принято.
Но, тем не менее - у моих детей праздник никогда не ассоциировался с общепитовскими точками и наёмными массовиками. Праздник у них всегда имеет начало в Доме, в котором всегда и всем "уютно"(Е) и праздник есть в самом деле, а не "клоун его создаёт"(Е), а всё остальное - антураж и не более.

Прошу прощения - не доглядел, что машинка меня "заанонимила".
Аноним 26 марта 16:31 Елена - эт моё.

Аноним: Елена: Разрешите полюбопытствовать, где у нас в городе можно устроить праздник детям 4-6 лет, например отметить день рождения 7-10 чел? Раньше было кафе "Синди", где и дети и родители чувствовали себя уютно, работал клоун и всем создавал праздник. а сейчас чем развлечь детей?Я не уверен в том, что сказанное мною понравится, а уж, тем более, будет принято. Но, тем не менее - у моих детей праздник никогда не ассоциировался с общепитовскими точками и наёмными массовиками. Праздник у них всегда имеет начало в Доме, в котором всегда и всем "уютно"(Е) и праздник есть в самом деле, а не "клоун его создаёт"(Е), а всё остальное - антураж и не более.

Я согласна, когда в доме есть место для детских игр, потому что большинство мальчики, и им не интересно сидеть ни дома за столом ни в общепите, как вы изволили выразиться, им нужны игры, аттрационы, соревнования, а не посиделки за столом. А наши мамочки с удовольствием бы посидели в сторонке, наблюдая как специалисты, а не доморощенные затейники, учат детей общению друг с другом в игре на празднике и со сказочными персонажами, а не с мамой или бабушкой, у которой можно в любую минуту закапризничать.

Написать комментарий