Легкая атлетика. Старты в Риге и Праге 6

Перед реконструкцией на стадионе "Даугава" 28 и 29 мая прошло открытое первенство Риги по легкой атлетике среди юниоров и взрослых, а 30 мая - чемпионат Латвии в группе "С". В этих стартах участвовали и даугавпилчане.

С отрывом в пять секунд, первой на финише бега на 800 метров была  Валерия Линкевича, ставшая победительницей среди юниоров и взрослых. Ее результат – 2:19,42 мин. Первым финишировал на дистанции 1500 м. также Андрей Доманин – 4:01,16 мин. Андрей Блакунов в беге на 3000 м. выиграл среди юниоров, а среди взрослых стал бронзовым призером. Его результат – 10:07,29 мин. Сандрис Метлов был вторым в беге на 110 м с/б (15,69 сек), а Максим Ткачев в тройном прыжке – 15,69 м. Владислав Пригожев разделил 2-3 места в юниорском первенстве среди прыгунов в высоту.

В группе “С” девочки финишировали вторыми в эстафете 4х100 м. В беге на 300 м чемпионкой Латвии стала Александра Кобленце (41,8 сек), а Имант Корниенко занял 2-е место в барьерном беге на 80 метров – 13,2 сек.

Несколько ранее в Праге прошел командный чемпионат Европы по марафонскому бегу среди полицейских, в котором участвовали команды 26 стран. Победили украинцы, а сборная Латвии, за которую бежали три майора и один капитан, по сумме времени этих участников заняла 8-е место. Учитывая, что у нас выступали лишь действующие стражи порядка (а не бегуны-профессионалы), это достижение было отмечено приказом начальника государственной полиции генерала В. Воинса. Два майора было из Латгалии – Айгарс Салиенекс и Андрис Дуделс.

31.05.2010 , 11:08

Александр Внуков! 4em zanimaetsja vash sin Dima?Gde rabotaet...v Rossii?

Андрей Блакунов в беге на 3000 м. выиграл среди юниоров, а среди взрослых стал бронзовым призером. Его результат – 10:07,29 мин????
Это опечатка или сегодня с таким результатом можно что то выиграть?

aj Domanin Andruha krasava , opatj vigral vseh

eto bila ne gladkaja distancija , a prepatstvija

Даже для стипл-чейза очень медленно ! уровень второго разряда ! или чемпионаты Латвии опустились до такого уровня.

Аноним: Sergej: Аноним: Андрей Блакунов в беге на 3000 м. выиграл среди юниоров, а среди взрослых стал бронзовым призером. Его результат – 10:07,29 мин???? Это опечатка или сегодня с таким результатом можно что то выиграть? eto bila ne gladkaja distancija , a prepatstvijaДаже для стипл-чейза очень медленно ! уровень второго разряда ! или чемпионаты Латвии опустились до такого уровня.