Пляжный волейбол. Главный приз – телевизор 2

На третьем этапе турнира Zelta OPEN Challenger, проходившего в Юрмале 10-11 июля, в паре с игроком ДУ Рихардом Пукитисом играл Мартиньш Янсонс из Мурьяни.

Он заменил травмированного Эрика Воронько. Даугавпилсская пара не пробилась в полуфинал и в итоге разделила 5-6 места (из 24-х). Выиграли тур Роман Сауш и Ральф Озолиньш. А вот второе место занял воспитанник даугавпилсской школы волейбола Александр Кудряшов, который в прошедшем сезоне играл за рижский клуб VK Lāce-R/Rīga. Он выступал в паре с Артемом Ващенковым.

Первый из четырех этапов первенства Даугавпилса по пляжному волейболу прошел 10 июля на берегу озера Стропы. Сергей Малышев, один из участников соревнований считает, что в этом году отличный призовой фонд: "Команда-победитель получит в качестве приза телевизор. Спасибо за это “Дауткому” и волейбольному клубу “Эзерземе”. В первом туре соревновалось 19 пар, но что-то не было традиционных игроков из Даугавпилсского района. Зато появилась команда из Подмосковья; говорят, Сергей Богданов – игрок “Искры”, участник первенства России. С ним в паре был Алексей Спиродонов. Эта пара и стала победителем первого этапа. У меня в этом сезоне появился отличный партнер – Виктор Подлужный. Оба мы ветераны в возрастной группе 55+ , но заняли в итоге второе место.

По правилам, мы могли играть и втроем, но решили, что в паре нам будет лучше. И не ошиблись. Проявили, конечно, смекалку – отказавшись от блока и ответственно сыграв на приеме в защите. Все игры, конечно, были – на пределе сил, но в целом уровень участвующих команд был несколько ниже, чем в прошлом году. Надеюсь, во втором туре 18 июля соберутся более сильные участники. Мы собираемся участвовать во всех четырех турах, но вот смогут ли гостящие в Даугавпилсе москвичи продержаться все это время – вопрос открытый. Так что на главный приз мы с Виктором настроились серьезно".

13.07.2010 , 11:05

Александр Внуков


Написать комментарий

какая искра..что за бред? про такого волейболиста даже в интернете не слова нету..

Kto igral za 3 mesto?

v etom godu godu SHenker klass i narodnij klass igrajut v odnoj grupe??

Написать комментарий