В газете Diena снова сменился редактор 1

Смена руководства в газете Diena привела и к изменениям в составе редакции: согласно информации Delfi, в понедельник на пост главного редактора издания был выдвинут директор Национального института ресурсов (НИР) Сергей Анцупов.

Представитель Dienas Mediji Анна Мухка в разговоре с порталом подтвердила, что прежний главный редактор газеты Гунтис Боярс переведен на пост главного редактора Dienas Mediji, чтобы “дать ему возможность расширить свою концепцию на другие газеты AS Diena и портал Diena.lv”.

Правление предприятия приняло решение выдвинуть на пост главного редактора Сергея Анцупова, который в начале 1990-х годов руководил русской версией газеты. Интересно, что в правление нынешнего места работы Анцупова — НИР — входят экс-премьер Валдис Биркавс, глава Латвийского общества юристов и один из инициаторов движения “За хорошую Латвию”, а также связанный с Народной партией политтехнолог Марцис Бендикс.

На пост первого заместителя главного редактора выдвинут журналист, сотрудник отдела по связям с общественностью Рижской думы Дзинтарс Залюкснис.

В разговоре с Delfi Анцупов заявил, что в данный момент в газете идет собрание, и он лишь может подтвердить, что “концептуально мы сейчас об этом говорим”.

На прошлой неделе пост председателя правления концерна Diena оставил Александр Тралмакс, затем от занимаемой должности был освобожден председатель правления AS Diena и SIA Dienas mediji Зигмар Мейя. Место первого занял Янис Огстс, а второго — малоизвестный предприниматель Улдис Салминьш.


Написать комментарий

Вы друзья как не содитесь всё в музыканты не годитесь!Тем более благодаря таким продажным наймитом,как Анцупов!!!!!!!!!!!!!!!!