В Даугавпилсе станет на одну гимназию меньше 21

В 2012 году гимназия Центра, скорее всего, станет средней школой. Гимназия через 2 года не сможет подтвердить свой статус, так как не сможет выполнять определенные в государстве требования для сохранения статуса "гимназия".

В частности, это произойдет потому, что к гимназии присоединилась 5-ая основная школа и обучаться в учебном заведении теперь будут не с 7-го класса, а с первого.

Как отметила руководитель образования Ольга Дукшинская, часть депутатов считает, что уже сейчас нужно переименовать гимназию в среднюю школу. Однако, оставить статус гимназии просили и директор учебного учреждения, и учащиеся, и родители учеников, и общественность. Для учеников важно закончить именно гимназию, куда они и поступали, а не просто среднюю школу, отметила О. Дукшинская.

Депутаты поддержали просьбу еще какое-то время оставить учебному заведению статус гимназии, что разрешает закон. Через два года, как отметила О. Дукшинская, гимназия в соответствии с законодательством Латвии, автоматически станет средней школой. Поэтому, будем надеяться, еще два года из стен учебного заведения будут выходить выпускники гимназии.

13.07.2010 , 14:06

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

А какую школу будут заканчивать в 2011 году ученики 5 основной школы ,которой нет с 1 июля?

5 школа не присоединилась , её присоединили

Родители Гимназии Центра.: Уважаемые журналисты. мы думаем, что пора прекратить похороны нашей гимназии. Предлагаемая некоторыми депутатами смена названия никак не скажется на уровне образования в нашей гимназии. 4 школа, впоследствии Гимназия Центра - это серьезное учебное, методическое и воспитательное учреждение, где работают профессионалы высокого уровня.

Больше похоже на комментарий одного из учителей, наверняка, бывшей 4 школы!!! Свой уровень "гимназия" утратила давно, все в городе знают что попасть туда может любой, который не имеет неудов в табеле, так что при поступлении проходные балы - это условность!!!

Странная истерика - простая констатация факта перевода школы с гимназии на обыкновенный статус вызывает вопли.

Руки прочь от Гржибовского!

Со Стродихой и Лачиком скоро в Латвии одним городом станет меньше.

Аноним: Родители Гимназии Центра.: Уважаемые журналисты. мы думаем, что пора прекратить похороны нашей гимназии. Предлагаемая некоторыми депутатами смена названия никак не скажется на уровне образования в нашей гимназии. 4 школа, впоследствии Гимназия Центра - это серьезное учебное, методическое и воспитательное учреждение, где работают профессионалы высокого уровня.Больше похоже на комментарий одного из учителей, наверняка, бывшей 4 школы!!! Свой уровень "гимназия" утратила давно, все в городе знают что попасть туда может любой, который не имеет неудов в табеле, так что при поступлении проходные балы - это условность!!!

Сила гимназии не в том,чтобы набрать только способных и талантливых. Они и так пробьются! По настоящему сильная гимназия должна брать всех! И к концу 12 класса вырастить умных и талантливых ребят! И она с этим справляется. Результаты централизованных экзаменов тому подтверждение!А когда отбор начинают с 1 класса,а потом 12 лет отсеивают как в Русском лицее,то грош цена таким результатам!

А не все ли равно, как называеться школа? Повыпендриваться хочеться? - другое дело.
Если у ребенка мозги на месте, то он и сельскую школу закончит и в универ поступит.
К тому же, чего переживать - учителя остануться, школа стоит.
Чего переживать-то?

Конечно, необходимо учитывать результаты централизованных экзаменов. К сведению, лучшие результаты в русском лицее,государственной гимназии и 9 средней школе. А искусственно созданная гимназия центра за последние 5 лет в эту тройку не входила.

До каких пор школы будут выстраиваться в рейтинг, пора понять, что это все выдумки чиновников от образования. Мой сын пришел в гимназию с весьма скромными результатами, а учеба у талантливых педагогов помогла ему поверить в себя и ,уже во-вторых, улучшить результаты.А городом может стать меньше, если жители не перестанут друг друга жрать.

Теплоузлова Дуня: Со Стродихой и Лачиком скоро в Латвии одним городом станет меньше.

С Азаревичем и Оглодковым город скоро превратится в зону.

а я хочу , чтобы была пятая школа ) я зануда )

там место хорошее , классное ,,учителя хорошие ,,директор нормальный ) ремонт полностью в школе ,красота , теперь переходи в эту четвертую школу в задрыпанные кабинеты(хваленые), трещина в потолке , ко дню открытых дверей могли подготовиться , никакой зал ,никакая библиотека , если бы пятой школы не было бы )то и не было бы четвертой школы , как средней ,не говоря об слове"гимназия"

Теплоузлова Дуня: Со Стродихой и Лачиком скоро в Латвии одним городом станет меньше.

совершенно верно

ГУИМПЛЕН: Теплоузлова Дуня: Со Стродихой и Лачиком скоро в Латвии одним городом станет меньше.С Азаревичем и Оглодковым город скоро превратится в зону.

A pri 4om tut Azarevi4?

Родители Гимназии Центра.: Уважаемые журналисты. мы думаем, что пора прекратить похороны нашей гимназии. Предлагаемая некоторыми депутатами смена названия никак не скажется на уровне образования в нашей гимназии. 4 школа, впоследствии Гимназия Центра - это серьезное учебное, методическое и воспитательное учреждение, где работают профессионалы высокого уровня.

v svoe vremja eto серьезное учебное, методическое ...zakon4il prokuror Landenok-korumpirovannaja mrazj,kotoraja otstaivaet interesi teh,kto platit....ili u kogo mashinu deshevshe kupitj mona.....za uslugi...ego deviz:"Zakon 4to dishlo-kak povernesh tak i vishlo"

Сколько можно " толочь воду в ступе"? Других проблем в городе нет? Трещины в стенах можно заделать,а в головах-это уже диагноз! Желаю городу выздоровления! И больше позитива!

Pasha: Родители Гимназии Центра.: Уважаемые журналисты. мы думаем, что пора прекратить похороны нашей гимназии. Предлагаемая некоторыми депутатами смена названия никак не скажется на уровне образования в нашей гимназии. 4 школа, впоследствии Гимназия Центра - это серьезное учебное, методическое и воспитательное учреждение, где работают профессионалы высокого уровня.v svoe vremja eto серьезное учебное, методическое ...zakon4il prokuror Landenok-korumpirovannaja mrazj,kotoraja otstaivaet interesi teh,kto platit....ili u kogo mashinu deshevshe kupitj mona.....za uslugi...ego deviz:"Zakon 4to dishlo-kak povernesh tak i vishlo"

супер , Ланденок -- дурак и козел ))), столкнулись ) и мы его победили ))))
не профессионал ,никто -он

я удивляюсь...: Сколько можно " толочь воду в ступе"? Других проблем в городе нет? Трещины в стенах можно заделать,а в головах-это уже диагноз! Желаю городу выздоровления! И больше позитива!

а я ничему не удивляюсь )

я удивляюсь...: Сколько можно " толочь воду в ступе"? Других проблем в городе нет? Трещины в стенах можно заделать,а в головах-это уже диагноз! Желаю городу выздоровления! И больше позитива!

Для кого не проблема, а для кого и серьёзные переживания

Написать комментарий