Ребенку плохо – вызвали полицию 12

gorod.lv
gorod.lv
Машины скорой помощи и полиции были вызваны вчера около пяти вечера администрацией детского дома "Аусеклитис", что в крепости.

Зачем нужна была полиция крепко выпившему отроку, которому нет и шестнадцати лет, директор “Аусеклитиса” Ивар Муранс, попечитель трех десятков воспитанников, толком ничего и не сказал.

Причина тому, что врач и полицейский бросили все дела и поехали в приют, банальна: малец не рассчитал сил, не сделал поправку на жару и выпил лишнего. Говорит, что употреблял пиво.

Развезло, заплохело сразу после прогулки по старинной цитадели, где знакомые за полтора года пребывания в “Аусеклитисе” достопримечательности Г. рассматривал не один. С парнями, у которых с собой было. Они знают, как и воспитатели детдома, что Г. склонен к выпивке. В свои еще детские годы он много чего перепробовал, но меры все еще не знает. Ищет. На этот раз не повезло: пришлось вызывать скорую. Она отвезла парнишу, с которым в свое время не могли поладить родители, а теперь уже и десяток дипломированных наставников в больницу.

Там обещали уже сегодня очистить желудок ребенка от алкоголя и вернуть пациента в приют. А вот как быть с головой и моральным настроем неоднократного нарушителя режима трезвости, – это актуальная проблема администрации “Аусеклитиса” и курирующей его службы – социальной. Но, судя по кратким беседам, с той и другой хорошо оплачиваемой государством сторонами, у них мало оптимизма и умения, чтобы вырастить нормального налогоплательщика. Который, мог бы, повзрослев, своим трудом компенсировать государству немалые затраты.

А что касается родителей Г., то их поставят в известность о случившемся. Только помощи от папы с мамой в перековке юнца никто не ждет. И в свои силы, умение, опыт дюжина воспитателей мало верит. Говорят, стараемся, а вот воспитательного эффекта не видно. Стоило отпустить парня на пару часов за порог приюта, как он напился. Да так, что здоровье подвело. Только медики и спасли. До следующего раза.

13.07.2010 , 15:22

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

дети из приюта совершенно неуправляемые, приходят на озеро с собой у них пиво, весь мусор оставляют на берегу озера. сплошной мат. делаешь замечание в ответ такое услышишь что становится плохо. самое ужасное что и девчонки такие же как парни. а ведь им быть матерями.

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!
davajte PidoroNasha gazeta gnobitj Auseklitis! Pripletem Ivanova sjuda!

То что пьют дети не приют виноват,а правители.Сколько лет шла реклама алкоголя по телевизору?Всем внушали,что это вкусно и недорого.Вот теперь и пожинаем плоды.А почему ребенок в приюте оказался?Родители не справились с воспитанием. А перевоспитать не каждого можно.А ведь не тошлько в приюте пьют.Пойдите в любой парк вечером,там увидите.Пройдите вечером по дворам-там тоже пьют.

Работники приюта поступили правильно. Последствия приема алкоголя подростками могут быть плачевны, тогда наступит ответственность за неоказание мед. помощи, да и воспитатели -- не наркологи или врачи. Что же касается полиции, то ей давно пора меры принимать по отношению к лицам, продающим подросткам алкоголь( и в данном случае особенно, т.к. ребенок из приюта). Складывается впечатление, что автор стать либо с Луны свалился, либо поддерживает подростковое пьянство. Впрочем, у нас в городе уже хорошим тоном стало на учреждения образования и приюты грязь лить, лучше бы организовали совместные рейды и изучили настоящую ситуацию!.

Почему речь только о приютах? Посмотрите, сделайте рейд по городу в вечернее время, не только пьянство среди школьников увидите, но и половые сношения прямо на скамейке, да ещё перед окнами- нормалёк!!!! Без стеснения! Ну это-же дети! У них ПРАВА. Дожили! А вы - пиво, пиво!

Снова во всем виновато правительство... :)
А почему не евреи? ;)
А в том, что я не бухарь... не курю... чья заслуга? Я ведь тоже расту в этом обществе... тоже смотрю рекламу алкоголя... Что на это скажете, Вега?

вообще-то воспитатели приюта не должны были допустить распития алкоголя несовершеннолетними. уже за сам факт распития именно они должны в первую очередь получить по шапке.

Что за идиотский стиль? Стало плохо - и правильно, что вызвали. Не пойму вашего сарказма, или как это вообще назвать.

Анонимрик: Почему речь только о приютах? Посмотрите, сделайте рейд по городу в вечернее время, не только пьянство среди школьников увидите, но и половые сношения прямо на скамейке, да ещё перед окнами- нормалёк!!!! Без стеснения! Ну это-же дети! У них ПРАВА. Дожили! А вы - пиво, пиво!

nado bilo na video zasnjatj....i poslatj v sam sebe rezhisser....

Вот ненадо!!!!Этому ребёнку во-первых,17 лет!!!А скорую и полицию вызвали потому-что в приюте находилась Госпожа Бенита,которая ,учуяв запах у ребенка,вызвала милицию!!!А ребёнок был в нормальном состоянии,ходил,говорил,бегал,прыгал,хотя у него в крови было 3.7 промилля!!!А пил он не два часа!!!

Pasha: Анонимрик: Почему речь только о приютах? Посмотрите, сделайте рейд по городу в вечернее время, не только пьянство среди школьников увидите, но и половые сношения прямо на скамейке, да ещё перед окнами- нормалёк!!!! Без стеснения! Ну это-же дети! У них ПРАВА. Дожили! А вы - пиво, пиво!nado bilo na video zasnjatj....i poslatj v sam sebe rezhisser....

А может еще и в игру сыграть что,где,когда!!!И что с того что мы сходим на озеро ну и захватим две двушки с собой!!!и кстати матом мы неочень сильно ругаемся на озере!!!А на счет девушек так их в нашем приюте только пять или шесть!!!И они нечасто ходят на озеро!!!А те девушки которые ходят с нами на озеро и ругаются матом,так они не с приюта,а с крепости,с неблагополучных семей!!!

автору: Что за идиотский стиль? Стало плохо - и правильно, что вызвали. Не пойму вашего сарказма, или как это вообще назвать.

Никому плохо нестановилось!!!!

Написать комментарий