Масальский напомнил о себе рижскому «Динамо»

Сегодня в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ханты-мансийская "Югра" в составе с латвийским голкипером Эдгаром Масальским обыграла дома рижских динамовцев. Это была победа для хоккеистов "Югры" стала третьей в сезоне, а команда Юлиуса Шуплера потерпела уже пятое поражение и третье кряду.

Как и ожидалось против рижан на лед в составе “Югры” вышел бывший голкипер гостей Эдгар Масальский. В этом сезоне он провел на льду всего 25 неудачных минут и потом потерял место в составе. Для него игра против бывшего клуба была сродни шансу снова заявить о себе как реальном претенденте на место первого номера в команде. И забегая вперед, отметим, что Масальский этот шанс использовал.

Более того, и в нападении “Югра” сыграла неплохо, очень быстро открыв счет. Шла только 4-я минута игры, когда бросок Логинова со средней дистанции оказался для Телльквиста неразрешимой задачей. В дальнейшем, швед хоть и отвел угрозу от своих ворот после нескольких серьезных атак хозяев, но потом допустил еще один промах.

Однако вначале рижанам удалось отыграться. Произошло это в середине матча при розыгрыше большинства (отличился Оскар Цибульскис). Но прошло всего три минуты и в ворота “Динамо” залетела в общем-то нелепая шайба (Телльквист потерял ее из виду, не подстраховали и защитники), не совсем вытекавшая из хода развития игры (Алтарев).

В заключительной 20-минутке рижане прибавили, стали гораздо чаще гостить в зоне соперника и, что особенно важно, беспокоить Масальского. В конце концов, Эдгар неудачно отбил шайбу перед собой после броска Озолиньша, чем тут же воспользовался Роберт Букартс — 2:2.

Но видно не суждено было обзавестись очками рижанам и в этот день. Глупые одно за другим удаления Хартигана и Андерсона в конце игры оставили гостей втроем, чем “Югра” незамедлительно воспользовалась (Скороходов) — 2:3.

До финальной сирены оставалось еще чуть более минуты, но спасти игру рижанам не удалось. У них осталось 11 очков и по-прежнему шестое место в Западной конференции. “Югра” набрала 8 очков и вошла в восьмерку сильнейших на “Востоке”.

Следующая игра у рижских динамовцев 29 октября в Астане против “Барыса”.

Чемпионат КХЛ:

“Югра” (Ханты-Мансийск) — “Динамо” (Рига) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 Логинов (Скороходов, 03:52). 1:1 Цибульскис (Суровы, Ниживий, 28:08-бол.). 2:1 Алтарев (Якубов, Хлынцев, 31:05). 2:2 Букартс (Озолиньш, 56:54). 3:2 Скороходов (Логинов, 58:42-бол.).

Динамо: Телльквист; Озолиньш — Цибульскис, Ниживий — Хартиган — Суровы; Сотниекс — Рекис, Карсумс — Спруктс — Анкипанс; Лавиньш — Галвиньш, Дарзиньш — Микуш — М.Редлих; Андерсон, Букартс — Троттер — Карамнов.

Броски: 23 — 34
Вратари: Масальский — Телльквист
Штраф: 16 — 14

27 сентября. Ханты-Мансийск. “Арена-Югра”. 1460 зрителей.