Facebook запускает почтовый сервис Titan

фото: Getty Images/Fotobank.ru
фото: Getty Images/Fotobank.ru
Самая популярная в мире социальная сеть Facebook готовится к запуску собственного почтового сервиса.

По предварительной информации, электронная почта под названием Project Titan будет бесплатно предоставляться всем 500 с лишним миллионам пользователей Facebook.

В настоящее время все данные о новом сервисе держатся в тайне, раскрыть которую глава Facebook Марк Цукерберг собирается в ближайший понедельник, 15 ноября. В этот день в Сан-Франциско состоится пресс-конференция, на которую уже получили приглашения ведущие американские СМИ. До этого момента представители соцсети отказываются говорить о грядущих нововведениях.

Однако кое-что из подробностей все же просочилось в Глобальную сеть. Известно, например, что Project Titan имеет почтовый веб-интерфейс, то есть позволяет работать с электронной почтой прямо из браузера. Таким образом, основными конкурентами “Титана” станут такие почтовые гиганты, как Gmail, Yahoo Mail и Windows Live Hotmail.

По информации eWeek, Project Titan будет интегрирован с офисным онлайн-пакетом Microsoft, благодаря чему пользователи смогут создавать и совместно использовать привычные документы Word, Excel и PowerPoint.

На первый взгляд электронная почта может показаться излишним сервисом для Facebook, который и без того предоставляет владельцам своих аккаунтов чат и возможность обмена ссылками, видеоклипами и фотографиями. Однако на самом деле полноценная почта не помешает, уверен аналитик Altimeter Group Иеремия Оуянг.

“Люди используют различные средства связи в своей повседневной жизни. К числу основных можно отнести социальные сети, sms и электронную почту, – сообщил эксперт. – Расширяя число своих сервисов, он (Facebook) получит больше времени пользователей и увеличит доходы. Это хороший шаг для него”.


Написать комментарий