Портал: Мурниеце хочет уволить шефа Госполиции

Министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство") собирается уволить начальника Госполиции Валдиса Воинса и поставить на его место более "благонадежного" шефа Главного управления криминальной полиции Раулса Квиеситиса, пишет pietiek.com.

Как отмечает портал, Квиеситис является приятелем мужа Мурниеце — сотрудника Полиции безопасности Раймонда Мурниекса.

При этом министр возможность перестановок в руководстве полиции категорически отрицает. Отвечая на вопрос, будет ли Воинс отправлен на пенсию, Мурниеце отметила: “Спрашивайте у тех, кто распространяет эти слухи. У меня таких сообщений и планов нет”.

Правда, сам Воинс не столь категоричен. Из его высказываний следует, что он получил неформальное предложение о смене места работы. Речь идет о должности шефа Портовой полиции.

Ранее сообщалось, что между Мурниеце и Воинсом существуют натянутые отношения. При этом Квиеситис, по мнению некоторых наблюдателей, связан с мэром Вентспилса Айваром Лембергсом. Не исключено, что повышение Квиеситиса будет проявлением “благодарности” Союзу зеленых и крестьян, который “уступил” Мурниеце пост главы МВД, пишет pietiek.com.


Написать комментарий