Рижское «Динамо» обыграло армейцев из ЦСКА

Хоккеисты рижского "Динамо", завершая турне по России, в очередном матче чемпионата КХЛ встречались с ЦСКА. Команда Юлиуса Шуплера победила со счетом 5:4 (1:1, 1:1, 3:2).

Таким образом, из этой поездки наши хоккеисты привезли шесть очков, то есть половину возможных.

По сравнению с прошлой игрой тренерский штаб “Динамо” пошел на ряд изменений в составе. Причем во всех линиях. В воротах снова играл Микаэль Теллквист, в защите вместе с Кришьянисом Редлихом на лед выходил Родриго Лавиньш. В нападении три звена играли в привычных сочетаниях, зато в четвертом вместо Гинтса Мейи был заявлен Виталий Карамнов.

Итог матча — 5:4 несмотря на то, что соперник динамовцев перебросал (33-22). У рижан 40 очков и по-прежнему 7-е место в Западной конференции. “Динамовцы” возвращаются домой, и уже на этой неделе у них начинается домашняя серия из четырех игр. Ближайшая — в воскресенье, 28 ноября, против “Сибири” Георгия Пуяца.

Сегодня проходили и другие матчи: “Ак Барс” — “Трактор” — 2:3 (овертайм), “Локомотив” — “Северсталь” — 1:0, СКА — “Спартак” — 4:5 (по буллитам), "Атлант"" — “Динамо” (Минск) — 4:1.