Сконтовцы вышли на этот матч под руководством и.о. главного тренера Мариана Пахаря, а Александр Старков, похоже, уже с мыслями о другой команде, восседал на трибуне столичного Олимпийского центра на наблюдал за игрой.

Рижане переиграли "Экранас" со счетом 2:1. Оба гола с интервалом в пару минут в середине второго тайма у сконтовцев забили лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Жуниор Карвалью и Александр Фертов. Литовский клуб ответил голом престижа за шесть минут до конца встречи (отличился Кучис).

Отметим, что в составе "Сконто" дебютировал защитник сборной Латвии Денис Качанов, со скандалом покинувший "Вентспилс" и проведший без футбола весь прошлый сезон.

Сегодня в столичном ОСЦ силами померятся чемпионы Литвы и Эстонии ("Флора"), а в воскресенье футболисты "Сконто" сыграют с чемпионом Эстонии.

"Сконто" (Рига, Латвия) — "Экранас" (Паневежис, Литва) 2:1 (0:0)
Голы: Жуниор Карвалью (69), Фертов (71) — Кучис (84)

"Сконто": Икстенс, Роде, Смирнов, Дубра, Качанов, Тарасов (Рачицкий, 79), Фертов (Шевелев, 83), Синельников (Петерсон, 61), Переплеткин (Мингазов, 75), Бланк (Цауня, 75), Ражулис (Жуниор, 67).