Не забудьте сказать «спасибо» 15

Сегодня, 11 января Международный день слова "спасибо", самого вежливого слова в мире. В этот день слово "спасибо" нужно произносить чаще, чем в любой другой день, но самое главное, это требуется делать искренне, ведь это намного больше, чем просто слово.

Казалось бы, всего каких-то семь букв, но как много сочетание этих семи букв значит для человека, который их слышит в свой адрес!

Если обратиться к истории, становится понятно, что раньше в русском языке слова "спасибо" не было. Еще в 16 веке вместо него говорили «Спаси Боже». Для христианского народа эта фраза имела огромную силу и значение. Человек, который произносил ее, желал собеседнику всего самого хорошего в жизни. Синонимом к данному выражению является фраза "Храни Господь". Сейчас же очень часто слово "спасибо" мы произносим не задумываясь, на автомате, даже не вспоминая о значении и силе этого слова.

Портал gorod.lv говорит "спасибо" всем своим читателям.
 

11.01.2011 , 10:25

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

СпасиБо!!!!!!!

СПАСИБО!

ОДНАКО-НЕ ДЁШЕВО ЭТО СПАСИБО!

СПАСИ БОЖЕ НАС!

мой зять сегодня уже сказал не просто спасибо, а большое спасибо редакции газеты "Сейчас" за то, что подавал объявление на 4 недели перед новым годом и оплатил за это 4 л, а напечатали объявление только за 1 неделю. Пришёл сегодня выяснять причину, а услышал полнейшую ахинею: вот еслы бы я деньги брала бы, то и в компьютере было бы, а то девочки, а их нет и пр. пр. лабуда. Вот разве можно говорить спасибо за такую работу ? Зато как красиво себя рекламировали вчера по ТВ Даутком .

неуспела написать о проблеме на ***** , то тут же получила ответ и предложение. Вот за это хочу сказать СПАСИБО , что мой комент не проигнорировали. СПАСИБО !!!!

где найти работу???СПАСИБО

тёща: неуспела написать о проблеме на ***** , то тут же получила ответ и предложение. Вот за это хочу сказать СПАСИБО , что мой комент не проигнорировали. СПАСИБО !!!!

и ещё раз СПАСИБО ! Сами позвонили из редакции и принесли свои извинения зятю и уладили сетуацию . Большое СПАСИБО !

Аноним: где найти работу???СПАСИБО

работу можно найти на ул. Варшавас , на бирже .Пожайлуста.

тёща: тёща: неуспела написать о проблеме на ***** , то тут же получила ответ и предложение. Вот за это хочу сказать СПАСИБО , что мой комент не проигнорировали. СПАСИБО !!!!и ещё раз СПАСИБО ! Сами позвонили из редакции и принесли свои извинения зятю и уладили сетуацию . Большое СПАСИБО !

молодцы они, читают городлаве :)

теще: тёща: тёща: неуспела написать о проблеме на ***** , то тут же получила ответ и предложение. Вот за это хочу сказать СПАСИБО , что мой комент не проигнорировали. СПАСИБО !!!!и ещё раз СПАСИБО ! Сами позвонили из редакции и принесли свои извинения зятю и уладили сетуацию . Большое СПАСИБО !молодцы они, читают городлаве :)

13:49----так за базаром следить надо и самых буйных удалять

И всё равно СПАСИБО! ;)

Спасибо ПУЖКХ за не почищенныю вовремя крышу и как следствие испорченный ремонт в квартире ! Огромное спасибо!

Спасибо всем добросердечным, добродушным людям. которые навещают, дружат с бывшими коллегами, помогают друг другу, уходят от одиночества.
Я два месяца посещаю ддобрых людей, которым всегда говорю СПАСИБО,

Говорю всегда Спасибо милым девушкам. в массажном офисе "Мигун" за вежливость, великодушие, интересную организацию труда. Вчера была лекция Александра Степанова о смысле здорового образа жизни и причины многих недугов ленивых людей, не понимающих . что в движении ЖИЗНЬ!!!Почему ему не дают время на городском ТВ?
СПАСИБО, если он сможет просвещать горожан.!!!Спасибо. что МЫ есть, Спасибо, что МЫ здоровы, Спасибо. что хорошие дети, Спасибо . что много виртуальных друзей на всех континентах. спасибо за Знания. Спасибо, Великий БОГ, ЗА ВСЕ, ВСЕ,ВСЕ!!!
С Новым Годом Счастья.
Да, поздравляю и говорю СПАСиБО служащим городской библиотеке. ВЫ очень милые горожане!!!Надо увеличивать количество Добродетельных людей!!!!!!

Написать комментарий