В Даугавпилсе при пожарах пострадали люди

По сообщению инспектора 4-ой части Даугавпилса бригады Латгальского региона Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Артема Ануфриева, с 7 по 10 января в Даугавпилсе и крае было зарегистрировано 5 пожаров, в двух из них пострадали люди.

7 января по улице Вальню горела стена жилого дома и некоторые вещи. В результате пожара пострадала молодая женщина, которая получила ожоги первой степени. Женщине удалось потушить пожар еще до прибытия пожарных. Первую медицинскую помощь ей оказали на месте, от госпитализации потерпевшая отказалась.

8 января в Рандене (Калкунская волость) в подвале одного из домов горели дрова. Пожар также был ликвидирован до прибытия пожарных. 9 января помощь спасателей понадобилась для того, чтобы убрать с трамвайной остановки (улица Васарницу, остановка – Больница) и путей свалившееся дерево.

10 января по улице Дзервью в дымоходе одного из домов горела сажа. Серьезный пожар случился в этот же день в пятиэтажном доме по улице Смилшу, где в квартире на втором этаже горела ванная комната, коридор и кухня. Пострадал 72-летний мужчина, который отравился продуктами горения и получил ожоги рук и лица. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу. В этот же день полностью сгорел дом в Бикерниекской волости.
 

13.01.2011 , 09:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий