Должны ли школьные автобусы возить только школьников? 11

В последнее время всё чаще поднимается вопрос о том, как используются самоуправлениями Латвии школьные автобусы, приобретенные в рамках программы латвийско-швейцарского сотрудничества.

Не секрет, что уже на протяжении многих лет  вместе со школьниками в школьных автобусах едут и сельские жители, не имеющие к школе никакого отношения, что стало поводом для дискуссий. 

Впрочем, кто-то таким образом экономит, а для многих сельчан это и вовсе единственный способ добраться до волостного центра, ведь там где курсируют школьные автобусы, чаще всего не пролегают маршруты общественного транспорта. 

Исполнительный  директор Даугавпилсской краевой Думы Ванда Кезика рассказала, что автобусы предназначены  только для школьников и не имеют  права перевозить посторонних. Вполне  нормально если услугами школьных автобусов пользуются учителя, но что касается остальных, то это допустимо лишь в отдельных случаях, если, к примеру, кому-то нужно добраться до врача, а других возможностей нет.  

В. Кезика пояснила, что в Даугавпилсском крае детей достаточно, заполняемость автобусов высокая, поэтому для посторонних людей там места быть и не должно. За происходящим следят волостные управления и каждая проблемная ситуация рассматривается индивидуально.

17.01.2011 , 16:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Глядя на фото этих автобусов берет сомнение, смогут ли они проехать по не чищенным сельским дорогам.
А почему за плату не довести крестьян до волости?

Wkolniki,ucitelja...ponjatno,a pensionerov podvezti do toj ze volosti nelzja?Ved v derevne ostalis prakticeski wkolniki i pensioneri,zacem dlja kogoto delat iskljucenija,da v gorode hot duma oplacivajet casticno nahozdenije v bolnice pensionera,,hot kakije lgoti,a volostnije nikakih lgot nepolucajut,tak hot na avtobuse prokatite besplatno..... besporjadok,horowo rassuzdat sidja v kresle i teple....a Vanda Adolfovna ja vizu selcan cto to neuvazajet,mozet nado ustupit mesto molodim kadram,i zelatelno iz selskoj mestnosti.

конечно только школьников, для взрослых людей и пенсионеров есть общественный транспорт! это же и называется школьный автобус!

если есть свободные места,почему бы и пенсионеров не подвезти,они,что,этого за всю свою тяжелейшую крестьянскую жизнь не заслужили?эту самую кизячку засунуть на дальний хутор лет на 25,а после посадить в управу,тогда мыслить по другому начнет.

а если картошку мебель пенсионерам
ну там на свадьбу на пьянку на природе почему нет

не понимаю вопроса подвезти пенсионера
решим доставкой школьников транспортную ситуацию в районе
а нормальные рейсы сокращать что ли
так зачем такая программа для школьников
тогда другая программа нужна для всех
для рейсовых перевозок

автобус в земгальскую школу всегда перевозит только школьников

estj volosti, gde vsjo vremja wkoljnimi avtobusami poljzujutsa i ostaljnie ziteli volosti- kto na rabotu edet, kto kuda. nu a "stolatoviki i birzeviki" im poljzujutsa reguljarno...

"Веселая картинка"-в автобусе школьники и с кашлем и т.д.больные...да; далеко поедем...

да и в школах можно бездомных размещать пенсионеров например
кормить их там в общей очереди с детьми
занимать и вообще

а кто на это все выделяет топливо

Написать комментарий