В Резекне начало свою деятельность общество логопедов

В Резекне начало свою деятельность новое общество – общество логопедов. В нем логопеды смогут освоить новые методы для усовершенствования работы коррекции речи с детьми. Общество будет проводить консультативную работу с жителями, будет проводить информационно-образовательные мероприятия, и очень надеется на сотрудничество с родителями детей, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Целью деятельности общества является создание Центра коррекции речи на базе Резекненской логопедической школы-интерната.

Руководитель общества Инна Гусева считает, что родителям следует очень внимательно наблюдать за своим ребенком, так как проблемы могут возникнуть не только при разговоре, но и при восприятии речи, а через определенное время – также при чтении и письме. Очень важно обратить внимание коррекции речи ребенка. Чем раньше у ребенка будут обнаружены и устранены логопедическое проблемы, тем полноценнее будет проходить развитие ребенка.

Поэтому общество предлагает бесплатные консультации родителям, у чьих детей имеются проблемы логопедического свойства. Со всего латгальского региона записаться на бесплатные консультации можно по тел. 64622658 в рабочие дни с 9.00 до 15.00.

Также общество приглашает принять участие в работе как логопедов, так и других лиц, интересующихся вопросами коррекции и развития речи (тел. 26518903 в рабочие дни с 15.00 до 17.00 часов).


Написать комментарий