Спрос на пиво вырос на 50% 1

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

С приближением Лиго спрос на пиво вырос на 50% по сравнению со средними показателями в летние месяцы, рассказали на пивоваренных предприятиях.

Об этом сообщает радио MixFM.

На пивоваренном заводе "Цесу алус" рассказали, что в июне предприятие планирует установить новый рекорд. Сейчас на предприятии больше всего производится нефильтрованного пива со сроком реализации 30 дней.

"Больше покупают также пива и других напитков в банках, потому что их легче транспортировать и утилизировать", – рассказала руководитель предприятия Эва Сиетиньсоне-Затлере.

Пивоваренный завод "Алдарис" в связи с увеличением спроса перешел на круглосуточный режим производства без выходных. Как рассказал представитель предприятия Оскар Фирманис, только за последнюю неделю реализация пива увеличилась на 23%. По прогнозам предприятия, в июне объемы продажи продукции возрастут на 31%.

Владелец предприятия "Валмиермуйжас алус" Айгар Руньгис сообщил, что в июне предприятие планирует реализовать пива в 2,2 раза больше, чем в июне прошлого года. Перед Лиго особенно возрос спрос на нефильтрованное пиво в традиционных дубовых бочонках.


Написать комментарий

гражданский папашка-,,такому же,, сынку:что?-уже ВЫРОС?-таки поди СПРОСи ,,на пиво,,-и ПОЛУЧИ в морду!-или таки ДАЙ!-расклад такой:50/на 50%-ов...