«Добро пожаловаться» или к сведению молодых мам … 6

pbase.com
pbase.com

Хочу поделиться впечатлениями от поездки в автобусе компании Nordeka. Собралась ехать в Ригу с маленьким, 1 год и 10 месяцев, ребенком на руках. Зная своего непоседу, решила предварительно купить билеты и все выяснить, как говорится, на суше.

В кассе Даугавпилсского автобусного парка мне продали билет для ребенка со 100% скидкой, чему я была очень рада, уточнив у кассира, положено ли моему малышу отдельное место в автобусе и не придется ли мне его держать на руках. Получив положительный ответ, я спокойно стала собираться в дорогу.

День отъезда: рейс на 16 00, в это время автобус только подали к платформе и водитель неспешно начал прием багажа у пассажиров. Т.к. места для моей коляски не нашлось с правого борта, пришлось идти к левому, причем водитель совершенно не обращал внимание на то, что стоит коляска, которую надо поместить в багаж, а тем временем у левого борта, стоя уже на проезжей части, в метре от нас во всю проезжали автобусы других направлений.

Спасибо чуткому пассажиру, который помог решить вопрос с коляской. Но на этом приключения только начинались. Имея два билета на руках, мы спокойно с сыном разместилась на своих местах. Все места в автобусе были заняты, когда в автобус попросился сесть еще пассажир. Водитель оглядел салон и предложил мне взять ребенка на руки.

Я поинтересовалась, на каком основании? На что мне было заявлено, что билет не дает мне право на отдельное место, и если я хочу иметь это место отдельное для ребенка, обязана купить у него билет, а кассиры автопарка некомпетентны и не знают законов.

Т.к. ехала отдыхать, спорить не хотелось. Хорошо, что у меня были с собой деньги на непредвиденные расходы, купила билет для малыша за полную цену. Получилось, что на одного взрослого и одного малыша три билета: два полных и еще какой-то за 0,27 сантим. Отъехал автобус только в 16:25.

По приезду я связалась с компанией Nordeka, где мне пояснили, что на билете должна быть надпись «Bez sedvieta», искала я, искала ее на билете, так и не нашла. А за кассиров они не отвечают, и вообще это отдельная организация, и кто что не знает они не в курсе, и в общем в таком тоне по принципу «ну чего привязалась». Вот и получается, никто ни за что не отвечает. «Летайте» автобусами Nordeka.

Ирина, жительница г.Даугавпилс.
 



Написать комментарий

но на ваших билетах указаны места 3 и 4. место 3 со скидкой 100%.

Действительно, крайне интересно, что именно прописано в билетах. От этого и плясать начинать.

Да, два билета и два места, специально впереди, чтобы малышу интерессно было наблюдать за дорогой и сидеть отдельно от меня, не ютиться на руках и не потеть. Однако, мне было заявлено, что билет дает право только на провоз ребенка, а не на отдельное место. На билете никакого указания о том, что билет Bez sedvieta не было. Вообщем то ситуация непонятная, никто ничего толком объяснить не может, валят друг на друга, тот некомпетентен да этот, правды я не нашла, просто делюсь опытом. Честно говоря, первый раз поехала автобусом, думаю и последний.

спасибо что подняли такую тему.может господин Михайлов наведёт порядок в своём автобусном парке.если он сотрудничает с фирмами по перевозкам,то должно все оговариваться и в кассах должны все разъеснять как места со 100% скидкой.а если взять едет инвалид с 100%скидкой то что получается от тоже должен уступить место посажиру за деньги,если нет больше свободного места.

К сожалению,это действительно так. Мне не раз приходилось ездить с маленьким ребенком, и отдельного места на бесплатный билет нет! Так не только в NORDEKA,так везде, просто Вам не смогли толково обьяснить. С 5 лет билет не бесплатный, но со скидкой - и тогда отдельное место уже есть. Кстати, в самолетах та-же система, разница только в возрасте ребенка.

esli rebenku uze ispolnilosj 2 goda on imeet pravo sidetj v samolete na otdeljnom sidenii,a ne na rukah u roditelej.
vot toljko, esli rebenku do 2x let,to bilet de6evle,a esli ot 2 do 16 bilet stoit tak kak i vzroslomu...

Написать комментарий