Даугавпилсский триатлонный клуб «засветился» в Юрмале

В соревнованиях по бегу BalticMiles, которые прошли в Юрмале 11 сентября, удачно выступила команда Даугавпилсского триатлонного центра «Яуниба».

Около тысячи бегунов преодолевали полумарафон, десяти и пятикилометровую дистанцию. Дважды стартовал Дмитрий Юркевич, который сначала выиграл бег на 10 км, а затем стал победителем на 5 км. Ромуальд Юркевич, первый тренер и отец нашего кандидата на участие в Олимпийский играх 2012 года (в Лондоне): «Сезон завершается, и мы решили поискать новых ощущений не в своих видах состязаний. А заодно проверить соперников на длинных дистанциях. Серьезной конкуренции нам никто не составил».

Всего в беге на 5 км стартовало около четырехсот бегунов. Олег Андреев занял четвертое место, Андрей Доманин – пятое, Айвар Узусл – десятое (и первое в возрастной группе 40+), Александр Зиль – 23-е,  Анатолий Левша – 24-е (и первое в группе 50+). Антон Каркин в группе 50+ был третьим, а Владимир Ермаленок – четвертым.

Все победители награждались Кубками и памятными призами, шесть лучших бегунов – денежными призами. В командном зачете наш ДТЦ «Яуниба» занял первое место в беге на 5 км.

12.09.2011 , 10:50