Руководство думы и гости форума обменялись мнениями и подарками 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня, в рамках международного инвестиционного форума мэр Даугавпилса Жанна Кулакова провела встречу с руководителями иностранных делегаций, прибывших в наш город.

 Жанна Кулакова в более неформальной обстановке, на русском языке, рассказала о городе, его развитии, работе думы с предпринимателями, основных стратегических направлений работы самоуправления. Говоря о работе с местными предпринимателями, Ж. Кулакова отметила, что сейчас работает такая модель сотрудничества, которая позволяет вести более успешно вести диалог. Самоуправление пытается исправить такой недостаток, как нехватка информации о предпринимательской сфере города, поэтому и родилась идея организовать сегодняшний форум, а также издать каталог инвестиционных объектов Даугавпилса, который получили все участники форума.

Также Ж. Кулакова рассказала гостям о том, что наш город — город возможностей — всегда открыт и готов к сотрудничеству. Мэр отметила, что важный потенциал Даугавпилса — это рабочая сила и многочисленные учебные заведения. Председатель самоуправления отметила, что Даугавпилс будет будет рад не только сотрудничеству с зарубежными коллегами. Мы будем рады и тому, если гости из различных стран будут приезжать к нам и на отдых, ведь в нашем крае активно развивается эко-туризм и у нас действительно есть, что посмотреть, ведь не зря Латгалию называют страной голубых озер.

После выступления мэра несколько слов сказали и иностранные гости. Все они сошлись во мнении, что сегодняшний форум будет способствовать дальнейшему развитию Даугавпилса и его взаимоотношений с другими городами. Так, глава муниципалитета города Мытищи Виктор Азаров отметил, что очень важно, когда сам мэр города заинтересован в привлечении в город инвестиций. В. Азаров пожелал Даугавпилсу, чтобы в ближайшем будущем он мог не только думать о привлечении наибольшего объема инвестиций, но и выбирать те инвестиционные проекты, которые для развития города были бы наиболее значимыми. Руководитель Департамента предпринимательства Харькова Татьяна Чечетова-Терашвили отметила, что сегодняшний форум — это импульс к инвестиционному прорыву Даугавпилса.

Встреча не обошлась без подарков, которыми Даугавпилсская дума обменялась с представителями делегаций. Наш город дарил представителям городов изделия местных ремесленников из черной глины, причем каждое изделие было символичным для того или иного города. Гости же привезли, в основном, книги о своих городах. Подарили думе и другие сувениры, среди которых была прекрасная кукла ручной работы (Мытищи) и горилка со сладостями из Украины.

22.09.2011 , 17:25

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

Ну и что? Н и ч е г о. Что было, то и будет после...

ТТТ: Ну и что? Н и ч е г о. Что было, то и будет после...

Будет банкет!!! это дешевле чем поощрительные тур.поездки в Китай!

Написать комментарий