В Даугавпилсе могут появиться «чудо-туалеты» 7

Тема биотуалетов в Даугавпилсе обсуждается давно. Горожане жалуются на отсутствие чистоты в кабинках, на недостаточное их количество. В свою очередь, власти негодуют, когда в городе сжигается или опрокидывается очередной биотуалет. 

Но из года в год Управление коммунального хозяйства проводит конкурс на установку и содержание мест общего пользования, ведь без них — никак.

Однако в этом году наряду с обычными кабинками, к которым привыкли горожане, у нас появятся более цивильные места общего пользования. Как порталу Gorod.lv рассказала эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инесса Бежане, в ближайшее время УКХ объявит конкурс на установку в городе так называемых санитарных контейнеров. Это будут боксы, размером 3 на 5 метров, в которых будут расположены отдельные кабинки для женщин и мужчин, проведен свет и вода. Планируется, что контейнеры не будут подключены к центральной канализации, для обеспечения его работы установят специальную емкость. Внутри бокса будет работать человек, который и будет следить за порядком.

Понятно, что такое «удовольствие» для горожан и гостей города будет платным. Подобные «чудо-туалеты» к летнему сезону могут появиться в центральном парке и сквере Пумпура. Хочется надеяться, что этим летом перед туристками, за привлечение которых всерьез взялась дума, за свои места общего пользования нам будет не так стыдно.

Что же касается конкурса на установку обычных кабинок, объявленного в декабре прошлого года, то решение по нему еще не принято. Как пояснила И. Бежане, в конкурсе участвовали 2 фирмы, и обе подали не совсем правильную информацию. В связи с этим конкурс продлен.

Пока нет результатов конкурса, говорить о конкретном количестве биотуалетов, которые будут установлены в городе в этом году, в УКХ не стали. Эколог лишь отметила, что запрошено большее количество кабинок на городские праздники. Количество же туалетов, которые в городе стоят постоянно, увеличено скорее всего не будет. Исключение станет Сквер славы, где по просьбе горожан установят одну или две кабинки.
 


Написать комментарий

Горожане жалуются на чистоту в кабинках...====== Сам-то понял, что написал?

Да неужели-вот новость приятная,а то идёшь по городу ,захочеться и не знаешь куда бежать,добежишь до ДITTONA или автовокзала или нет-ну спасибо порадовали!))))

Hotelosj bi znatj, skoljko budet stoitj vhod v eto 4udo?

Интересно,а пойдут в этот ящик 50000 туристов,которые будут посещать нашу крепость?

Тот туалет, который там давно, в парке Пумпура, он тоже был платным. Так зачем один платный менять на другой платный? Почему старый туалет нельзя было привести в порядок? Там же целое здание для туалета. Какая-то непонятная система, старый туалет стоит, а они собираются рядом поставить новый, но тоже платный.

А почему стыдно только перед туристКами? А перед туристами мужского пола не стыдно? И чистота не нравится... Корректора - в студию!

а что значит "могут появиться".это что привидения такие или что?прям ужастики!

Написать комментарий