Топ-менеджер Chopard потеряла в туалете кольцо за 1 млн евро

podvenec.org.ru
podvenec.org.ru

Топ-менеджер швейцарской ювелирной компании Chopard Каролин Шойфель во время визита в Гонконг потеряла в туалете кольцо с изумрудом и бриллиантами стоимостью 1,2 миллиона евро.

По данным местной газеты South China Morning Post, Каролин Шойфель потеряла украшение в туалете отеля Four Seasons в Гонконге. В это время в гостинице проходили мероприятия, связанные с открытием крупного магазина Chopard Ujyrjyut, передает РИА "Новости".

Во время посещения туалета Шойфель сняла кольцо, чтобы помыть руки и забыла об нем. Когда женщина вернулась за кольцом, то его на месте не обнаружила.

Потерянное кольцо весит 16,83 карата, оно также украшено двумя бриллиантами массой 1,15 и 1,28 карата. За помощь в поиске кольца объявлено вознаграждение 500 000 гонконгских долларов ($64 000). Полиция возбудила дело по статье "кража".

Швейцарская компания Chopard занимается производством часов премиум-класса. Она была основана в 1960 году Луи-Улиссом Шопаром. В 1963 году ее приобрел владелец немецкой компании "Eszeha" Карл Шойфель. Его дочь, Каролин Шойфель является одним из директоров Chopard. Второй со-директор — ее брат Карл Фридрих Шойфель.

19.01.2012 , 10:55

rian.ru


Написать комментарий