Спруджс начал чистку в доставшихся ему от СЗК госучреждениях 2

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Министр среды и регионального развития Эдмунд Спруджс ("Партия реформ Затлерса", ПРЗ) в среду сменил членов правления связанного с освоением еврофондов госпредприятия Vides projekti на представителей ПРЗ, пишет издание pietiek.com.

Свое решение Спрудж объяснил тем, что прежнее правление проявило "политическую слабость и отсутствие интереса" в результате чего учреждение накопило налоговые долги на сумму более 100 000 латов.

Ранее в правлении предприятия числились трое: председатель Ивар Озолиньш, советник бывшего министра среды Раймонда Вейониса Хенрийс Авотс и Мартиньш Йиргенс. Последние оба представители Союза "зеленых" и крестьян (СЗК).

Новыми членами правления госпредприятия Vides projekti стали руководитель комиссии по этике ПРЗ, политолог Гунтарс Визиньш и член Видземского отделения ПРЗ, экономист Айгар Лисовскис.

В свою очередь, Спруджс отрицает, что причиной смены руководства послужило желание на руководящие места поставить представителей собственной партии, пишет портал. Он отметил, что этот вопрос откладывать более было нельзя, срок полномочий прежнего совета уже истек. После оценки нескольких кандидатов министр принял решение сократить его состав, назначив в руководство Визиньша и Лисовскиса.


Написать комментарий

А хлебные должности. Шутка-ли : осваивать не принадлажащие тебе средства!
И хоть и отрицает, что причиной смены руководства послужило желание на руководящие места поставить представителей собственной партии,но по чистой "случайности" именно так и сделал!!! Все новые ЧЛЕНЫ ПээРЗисты! Совершенно случайно так получилось.....

"в среду сменил членов правления связанного с освоением еврофондов госпредприятия Vides projekti на представителей ПРЗ...Свое решение Спрудж объяснил тем, что прежнее правление проявило "политическую слабость и отсутствие интереса"
Этим все сказано - место хлебное для своих. Интересно, а тех, кого он поставил, тоже не имеют высшего образования. И вообще, какое они имеют образование.

Написать комментарий