Исследование: под влиянием кризиса каждый второй начал ремесленничать 1

Более половины жителей Латвии (59%) под влиянием кризиса смастерили своими руками какую-нибудь вещь, которую при других обстоятельствах приобрели бы в магазине. Такой вывод сделан в результате исследования, проведенного документальными каналами цифрового телевидения Viasat.

Вывод подтверждают и работы, представленные на конкурс «Умножение идей», организованный Viasat в сотрудничестве с Латвийской Ремесленной камерой (ЛРК) и Латвийским Обществом изобретателей (ЛОИ).

«На сегодняшний день мы уже получили около двадцати творческих идей, начиная от елки-сушилки для посуды и заканчивая ящиком с червями, превращающими пищевые отходы в компост. Напомню, что авторы идей – это не профессиональные изобретатели или мастера, а просто люди, которым нравится реализовать свои идеи, и я верю, что таких людей в Латвии немало», – сообщил порталу VES.LV Райво Ростс, руководитель Viasat в странах Балтии.

Исследование, проведенное документальными каналами Viasat, показало, что 46% отпрошенных для создания домашних устройств и предметов черпают вдохновение во время просмотра различных специализированных телепередач.

Исследование Viasat было проведено в Интернете, с участием 519 респондентов в возрасте от 20 до 70 лет.


Написать комментарий

если так и дальше пойдёт, народ с ещё большим вдохновением начнёт мастерить оружие.