Дерево пилят – щепки летят, историю города хотят по-новому начать и на чистоту повлиять 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Многие жители микрорайона «Черёмушки», да и коренные горожане города, в течение всего рабочего дня, могли наблюдать за тем, как возле жилого дома на улице Циетокшня, за зданием Даугавпилсской Центральной гимназии, с раннего утра начались плановые работы по спиливанию больных и гнилых больших деревьев в центре города.

Жило – было дерево, лет так сто подряд. Спилили наше дерево, под самый корешок. Такова его судьба. Большое и громадное было оно. Таких ненужных тополей по городу, не сосчитать. А может быть и можно.

Если спиленное дерево возле дома по ул. Циетокшня 64, явно устарело, то, по этой же улице, возле дома № 68, что у пешеходной дорожки возле поворота на Крепость, есть и растёт огромнейшее старое дерево. Оно очень небезопасно для пешеходов и автоводителей, да и грозит упасть прямо на трамвайные линии в случае сильного или штормового  ветра. К тому же, старое дерево (ему около 80 лет), гнилое и с дуплом. Последствия будут убыточными для многих городских служб. В первую очередь, для Трамвайного управления и отдела коммунальной службы Городского самоуправления, в лице эколога Инессы Бежане. Предупреждаем. Подсказываем и указываем, где и что плохо растёт.

Ещё одно огромное аварийное дерево растёт криво (под углом градусом в 70%), во дворе, возле частных гаражей, за зданием «Крайбанка», в центре. И здесь когда-нибудь может случиться небольшая беда для людей ставящих свои автомашины рядом с этим небезопасным деревом. Кто тогда выиграет судебное дело, можно сказать уже заранее. Подождём.

Когда вчера, около 17 часов, рабочая группа от городского предприятия «Лабиекартошана» завершали свою работу по спиливанию многолетнего огромного дерева, житель дома по адресу – Циетокшня 64, проживший более 20 лет в своей квартире, с грустью и сожалением смотрел на лежащее на земле историческое для города дерево, которое наверняка было посажено в послевоенные годы. Старый тополь умер из-за старости лет. Как человек.

Да, деревья пилят, рубят, только сучья да опилки летят. Но, всё для пользы наших горожан. Городу надо быть красивым, нарядным и цветущим. Наверняка, наши коммунальные городские службы наведут порядок.

 



Написать комментарий

горбатого могила исправит, так и наших горожан. красоту возле дома пытаемся навести , кусты сирени привели осенью в порядок. снег сошёл, так под кустами груды мусора. так хочется руки по обломать.

НУ ТАК ОБЛОМАЙТЕ ОДНОМУ ДРУГОМУ - МОЖЕТ ТОЛК И БУДЕТ! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДРУГИЕ ПОДУМАЮТ. АТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО МЫ ПРОСТО НЕНАВИДИМ СВОЙ ГОРОД, ДОМ, ДВОР. ЖДЁМ, ЧТОБЫ КТО-ТО НАВЁЛ ПОРЯДОК, ЧТОБЫ ПОТОМ ЕГО ОБО....ТЬ.

ЗДОРОВО НЕНАВИСТНИКИ! ПРИВЕТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ! ВАМ ВИДНО ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА СВОЙ ГОРОД, ДЕКАРИ ВЫ ДРЕВНИЕ, КАК И ЭТО ВЕКОВОЕ И ИСТОРИЧЕСКОЕ ДЕРЕВО КОТОРОЕ СПИЛИЛИ.ЕМУ,БЫЛО 198 ЛЕТТТТ!!!!! А ВАМ, ВСЕМ НАЧХАТЬ.
ПУСТЬ СТАРЬЁ РАСТЁТ И ДАЛЬШЕ? ПОКА КОГО НИБУДЬ НЕ ГРОХНЕТ!
СЛЕДИТЬ НАДО ЗА ТАКИМИ ГОРЕ-ДЕРЕВЬЯМИ ПУЖХ!!!!! СЛЕДИТЬ!

спилили и даже не пожалели гнезд, которые грачи уже успели свить!!! Неужели нельзя было эти работы начать до того, как птицы вернуться? скоро птицам негде будет строить гнезда. А во дворах (уже даже на газонах)в центре города все больше "гнездятся" машины.

Написать комментарий