Виляны в шоке: за убийство пенсионера условный срок 9

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

21 июля прошлого года охранник и бывший полицейский Юрис Вуланс, будучи в нетрезвом состоянии (3,3 промилле) сбил в Виляны пенсионера. За это он получил только условное наказание.

Вдова сбитого пенсионера Бориса Назарова и другие жители Виляны в шоке от решения Резекненского суда. Судья Андрис Зутис вынес 46-летнему Вулансу приговор в виде условного лишения свободы сроком на четыре года и три месяца, лишения водительских прав на 5 лет и взыскания компенсации за моральный ущерб супруге погибшего в размере 10 000 латов.

Вуланс насмерть сбил пенсионера, который передвигался на своем мотороллере, пишет Latvijas Avīze, напоминая, что приговоры других судей за аналогичные преступления гораздо более суровы.

Сам Вуланс говорит, что очень переживает о случившемся и полностью осознает свою вину.

"В тот день умер мой коллега. Выпили. Одну бутылку, вторую, третью... Я даже не знал, куда еду", - рассказывает он.

Судья Андрис Зутис объясняет вынесенный им приговор таким образом: "осужденный ранее не был судим, свою вину признал и сожалеет о содеянном, не состоял на учете в кабине нарколога и психиатра, не является опасным для общества, суд констатировал обстоятельства, смягчающие ответственность за случившееся".

Также судья заявил, что "путем лишения свободы Вуланса нельзя будет вернуть погибшего человека".


Написать комментарий

Вернуть нельзя, но показать другим, что так делать нельзя -можно. Глядишь кто-нибудь и откажется от пьяной поездки. А условно за убийство....

Да здравствует Латвийский суд! Самый гуманный,справедливый и не подкупный суд в мире!!!!!!!!!!! А если бы Борис Назаров сбил Юриса Вуланса, и Назаров не был бы полицейским,не миновать ему тюрьмы!

Лишнее доказательство о "неподкупности" судей.Заметьте,это уже не первый раз,когда полицейских пьяний за рулём ,суд почти оправдывает.Одномму убийце тоже дали 2 года условно за то что он сбил насмерть велосипедиста.

всё здесь ясно, Вуланс сбил Назарова,а не наоборот.

За убийство пенсионера Латвия скоро будет давать свою цацку "трЫ звИзды" и благодарность от правительства за то, что оно должно будет меньше платить народу, а само,соответственно, сможет больше жрать!

Да оно (правительство) уже само делает всё,что б не платить пенсии.Поборы берут,а вот люди просто не доживут до того момента,когда можно будет получать пенсию.Вот и весь расклад.Плати за то,чего не будет.

vsjo babuljku ne vipuskaju s goma,maloli pjjanij musorok poprjoca,babuwku na kapote prokatit...I gde spravedlivostj za zivotnix sazajut a tut 4eloveka ugrobil i vsjo sowlo s ruk.ja v wjoke

Избежал суда земного. Наступит ему Суд Божий.

Za ubijstvo chelaveka v pjanom vide-bivshemu policeiskomu 4 uslovnogo,a za neuplatu nalogov,kotorij chelovek neprichasten-bil podstavnim licom 5 let lishenija svobodi.Voroval drugoi.Nazivaetjsja kak xotim tak i vertim,zachem razbiratjsjs i praviljno prinimatj reshenija. Kto ubil bil svoi.

Написать комментарий