Дума попросит, чтобы переезд Стацияс — Малу не закрывали до завершения реконструкции улицы 18 Новембра 10

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 23 апреля, предприятие "Latvijas dzelzceļš" планировало закрыть переезд на перекрестке улиц Стацияс и Малу в Даугавпилсе. Однако, сейчас переезд остается доступным для проезда автотранспорта.

Напомним, что "Latvijas dzelzceļš" настаивало на закрытии переезда, опираясь на требования правил КМ о том, что его можно закрыть, если в радиусе одного километра есть подземное пересечение железнодорожных путей.

Как пояснил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, акт о закрытии переезда думой не подписан, и на данный момент самоуправление продолжает настаивать на том, чтобы была создана повторная комиссия, ведь решения прошлой комиссии со стороны "Latvijas dzelzceļš" выполнены не были, и для закрытия переезда не были выполнены требования об оборудовании пешеходного перехода.

Более того, сейчас на основании того, что со стороны "Latvijas dzelzceļš" самоуправление видит некоторые недоработки в решении вопроса, дума намерена ставить вопрос о том, чтобы переезд Стацияс - Малу не был закрыт до момента, когда завершатся работы по реконструкции улицы 18 Новембра, которые начнутся в ближайшее время.
 


Написать комментарий

Они только и умеют , что просить и попрошайничать......
Нет в городе хозяина, который мог бы заявить о себе и потребовать.
Ведь железная дорога находится на территории города, неужели нет рычагов для решения этого вопроса?
Я не верю...

Или денег мало в этой проблеме крутится????

Этот переезд нельзя вообще закрывать, он необходим горожанам! Думу для того и выбирали чтобы служила горожанам а не исполняла всякие неразумные приказы. Если есть желание найти выход - найдете!

может ещё и на колени встать перед "Latvijas dzelzceļš" в конце- концов,кто в городе хозяин!!!новый путепровод строили,что бы улучшить сообщениес центром,а при закрытии переезда всё возвращается на круги своя,и даже хуже!так на хрена потрачено столько денег?

От балбесы.Это в Роттердам через Попенгаген в чистом виде будет.Тогда туннель на молочке надо копать.

Или провокаторы или мозгов нет - закрыть переезд требует железная дорога, а дума настаивает на функционировании.

КАК ЭТО ЗАКРЫВАТЬ ПЕРЕЕЗД. ДУМА, ДУМАЙ О ЖИТЕЛЯХ О СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЯХ, СКОРО ВЫБОРЫ И МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ. КТО В ГОРОДЕ ХОЗЯИН? ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕЕЗД ПО УЛ КАНДАВАС, ДУМАЙТЕ.

МЫ, ЖИТЕЛИ , НЕ ПОЗВОЛИМ ВАМ ЗАКРЫТЬ ПЕРЕЕЗД. МЫ ТОЖЕ ЛЮДИ. ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ЗАКРЫТЬ ПЕРЕЕЗД.
ШИРЬЯКОВ, ВЫ ЖЕ ПОНИМАИТЕ, ЧТО ЗАКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, НАДО РАБОТАТЬ НА БЛАГО ГОРОЖАН. НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ. ЧТОБ Ж/ДОРОГА ПРЕСЛЕДУЯ СВОИ КОРЫСТНЫЕ ЦЕЛИ ПЕРЕЕЗД ЗАКРЫЛА, ОН НУЖЕН ГОРОЖАНАМ, ГОРОДУ................

melamori: Они только и умеют , что просить и попрошайничать...... Нет в городе хозяина, который мог бы заявить о себе и потребовать. Ведь железная дорога находится на территории города, неужели нет рычагов для решения этого вопроса? Я не верю... Или денег мало в этой проблеме крутится????

Рычаги всегда есть! На крайний случай можно и на рельсы лечь! Но этим нужно заниматься, а когда в таком случае набивать карманы деньгами?

Ветеран СССР: Во всём виноват Евросоюз... Из за его идиотских прихотей, в Латвии уже нет сахарного производства, скоро не будет рыбного, и вообще нищего. Даже по дорогом все будут ездять в объезды, через ебеня... Трат на это по 10 минут и литра бензина... А в сумме это набегут многие миллионы из карманов автовладельцев, что скажется на повышении цен в том числе... Нужно было на этом переезде рыть туннель в первую очередь, а не строить эстакады в ебенях, которые практически малонужны...

Вы абсолютно правы!

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК: МЫ, ЖИТЕЛИ , НЕ ПОЗВОЛИМ ВАМ ЗАКРЫТЬ ПЕРЕЕЗД. МЫ ТОЖЕ ЛЮДИ. ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ЗАКРЫТЬ ПЕРЕЕЗД. ШИРЬЯКОВ, ВЫ ЖЕ ПОНИМАИТЕ, ЧТО ЗАКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, НАДО РАБОТАТЬ НА БЛАГО ГОРОЖАН. НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ. ЧТОБ Ж/ДОРОГА ПРЕСЛЕДУЯ СВОИ КОРЫСТНЫЕ ЦЕЛИ ПЕРЕЕЗД ЗАКРЫЛА, ОН НУЖЕН ГОРОЖАНАМ, ГОРОДУ................

Ширяков на ваши денежки катаеться ему и 40 верст не крюк :))

Написать комментарий