Переезд

Неполадки в инфраструктуре железной дороги: поезда могут задерживаться 10 11.08.2023

Из-за перебоев в подаче электроэнергии закрыты автоматически регулируемые железнодорожные переезды на участках Даугавпилс-Крустпилс и Резекне-Даугавпилс, сообщает nra.lv, ссылаясь на информацию Latvijas dzelzceļš в социальных сетях.

Даугавпилсское Управление спорта снова переехало 13 28.03.2022

С сегодняшнего дня, 28 марта, администрация Управление спорта будет располагаться в здании Детско-юношеской спортивной школы на улице Кандавас, 17а. Специалистов можно будет найти на третьем этаже в кабинетах 301, 302, 303 и 304.

Спортклуб инвалидов «Даугавпилс» переехал в микрорайон Химия - обществу нужна новая мебель (видео) 4 15.03.2021

Спортивный клуб инвалидов «Даугавпилс» недавно переехал в микрорайон Поселок Химиков - теперь он находится по адресу ул. Циалковска, 4.

Шахматный клуб Даугавпилса переехал из-за финансовых проблем - здание в парке передали Соцслужбе 45 13.01.2021

На последнем заседании думы в прошлом году (29 декабря) депутатами было принято решение о передаче двухэтажного здания на улице Райня, 69 в Центральном парке, где располагался Даугавпилсский шахматно-шашечный клуб, Социальной службе. Теперь в этих помещениях будут работать ассистенты социального учреждения.

"У меня просто мир рухнул": белорусский программист о своей жизни в Риге 69 30.09.2020

"Семь лет назад Артем решил перебраться в Ригу, хотя его девушка из Латвии изначально планировала переехать в Минск.

Фотофакт: автомобили у шлагбаума на Стацияс - когда водители действуют на опережение (+ОПРОС) 39 13.08.2020

В редакцию портала Gorod.lv один из даугавпилсских автоводителей прислал забавный фотофакт расположения автомобилей на закрытом переезде на улице Стацияс.

Проверка на железной дороге: на переезде в Межциемсе Госполиция задержала товарный состав 32 23.05.2020

Сегодня, 23 мая, приблизительно в 11:40 в районе железнодорожной станции "Межциемс", прямо на переезде был остановлен товарный состав - вагоны сверху проверяли сотрудники Госполиции.

Есть вопрос: почему не ремонтируют переезд через трамвайные пути на ул. Смилшу? 6 25.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился даугавпилчанин Роман.

Опрос Gorod.lv: читатели мечтают о переезде, но не имеют для этого возможности 10.07.2019

179 человек поучаствовали в опросе портала Gorod.lv «Думаете ли вы о переезде?». Самым популярным стал ответ: «Переехал(-а) бы куда-нибудь, да нет возможности» (39%).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 08.07.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен среде обитания. Рыба, как известно, ищет, где глубже, а человек – где лучше. Вероятно, кто-то из наших читателей задумывается о переезде – в новый дом или квартиру в пределах родного города, а то и вовсе собирается переселиться в столицу или за рубеж.

Ремонт на переезде: меняется движение автотранспорта на ул. Вентас 17.06.2019

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса предупреждает водителей о временном изменении движения автотранспорта на улице Вентас.

Даугавпилсский ЗАГС через неделю переезжает в другое здание 4 18.02.2019

Даугавпилсский отдел записи актов гражданского состояния 25 февраля переезжает в другое здание - в помещения, которые находятся на ул. Райня, 28. Переезд произойдет в связи с реконструкцией старого здания, теперь посетителей будут принимать в здании, которое находится на той же улице - через дорогу.

На новое здание Министерства экономики потребуется 30 млн евро 6 24.08.2018

Переезд Министерства экономики и подведомственных ему учреждений в здание на ул. Элизабетес, 2 в Риге в ближайшие пять лет потребует 30,8 млн евро, включая НДС, говорится в утвержденном правительством документе.

«Переезд в Латвию спас мне жизнь! У вас потрясающая «скорая»: россиянин делится восторгом от жизни в нашей стране 72 06.08.2018

"Прошел год, как я в Риге. Когда писал свой первый пост в ЖЖ, многие говорили, что дело в розовых очках. Кажется, они до сих пор со мной :) - пишет на своей страинце в Фейсбуке россиянин Александр Бондарев, мастер по изготовлению курительных трубок. Он переехал год назад в Латвию по программе ВНЖ и в полном восторге от нашей страны. Может, мы тут действительно уже зажрались и не замечаем многих хороших вещей? Ему слово:

К сентябрю Даугавпилсский ЗАГС переедет 3 06.08.2018

В сентябре начнется реализация проекта по улучшению энергоэффективности здания Даугавпилсского ЗАГСа. По адресу Райня, 27 ЗАГС работает 35 лет.

Затяжное ожидание на переезде в Риге: шлагбаумы опущены, сотрудник LDz спит 6 11.06.2018

Железнодорожный переезд на улице Крустабазницас в Риге подпортил воскресенье автоводителям, которые «застряли» перед рельсами на длительное время.

Рижское время: 5 историй о переезде в Ригу 1 10.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, переезд - это как прыжок в холодную воду: сначала хочется как можно быстрее вернуться на берег, затем привыкаешь к окружающей среде и начинаешь плыть по течению. Герои нашей статьи, которые решили переехать в Ригу, встретили любимых людей, попали в казусные, а порой и опасные ситуации, убедились: все, что ни делается, - к лучшему!

НАТО переезжает в новую штаб-квартиру за 1,2 млрд евро 19.03.2018

В ближайшие три месяца НАТО переведет 4000 своих сотрудников и дипломатов в новую штаб-квартиру в Брюсселе. Запланированный на начало 2017 года переезд пришлось отложить из-за проблем с сетевой инфраструктурой.

SW Kover планирует переехать в Крыжи 13 15.02.2018

Завод по производству натуральной колбасной оболочки SW Kover планирует переехать из Межциемса в промзону в Крыжах.

Тысячи латвийских русских могут переехать в Воронеж 202 26.01.2018

Правительство утвердило программу помощи россиянам, которые проживают за рубежом, по добровольному переселению в Воронежскую область. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабинета министров, пишет «Новая газета».

А вонь и ныне там: переедет ли предприятие по очистке кишок из Межциемса? 23 26.07.2017

На прошедшей 25 июля пресс-конференции думы мэр города рассказал о том, какие действия предпринимаются в отношении предприятия «SVKover». Напомним, что на это предприятие в течение нескольких лет поступают жалобы от жителей Межциемса – процесс переработки кишок сопровождается отвратительными запахами.

Из Даугавпилса в Воронеж: Елена Куранова о плюсах и минусах переселения и жизни в России 65 13.09.2016

Год назад жительница Даугавпилса Елена Куранова вместе с семьей переехала в Воронеж по программе переселения соотечественников, которая реализуется в Латвии Федеральной миграционной службой при посольстве России. Сам процесс переселения на новое место жительства, признается Елена «Субботе», был непростым. Однако сейчас, когда формальности уже позади, семья чувствует себя прекрасно.

Как правильно организовать переезд? 28.04.2015

Вам предстоит переезд. А вместе с ним – хлопоты, головная боль, стресс, бытовые неудобства. Чтобы опровергнуть старую поговорку, в которой смена места жительства приравнивается к пожару, достаточно подойти к перемещению с умом. Воспользовавшись простыми и доступными правилами по организации правильной «кочевки», вы не только избавите себя от нервотрепки, но и сделаете это быстро и без особых проблем. Давайте узнаем о том, как действовать, чтобы переезд прошел легко и в короткие сроки.

Переезд 6-го детского сада в школу откладывается 10.04.2015

Сроки запланированного в этом году переезда 6-го сада Даугавпилса в 6-ю школу им. Я. Райниса продлеваются, сообщила руководитель Управления образования Даугавпилса (УО) Марина Исупова депутатам 9 апреля.

Настрой горожан улучшит переезд Управления соцдел в просторные помещения, считает руководство службы 11 05.03.2015

Очереди около здания Управления социальных дел (УСД) в утренние часы уже давно стали привычным явлением, сообщает самоуправление Даугавпилса.

СМИ: Джордж Клуни на грани развода 26.02.2015

Голливудский сердцеед Джордж Клуни, долгое время успешно избегавший брачных уз, и года не побыл в статусе женатого мужчины. Иностранные журналисты готовятся к разводу актера и его красавицы-супруги Амаль.

Китайцы активно вкладывают деньги в Британии ради "инвесторских виз" 15.01.2015

Число граждан Китая, получивших так называемую "визу инвестора" от правительства Великобритании, за 12 месяцев по сентябрь 2014 г. увеличилось вдвое в годовом выражении.

ТВ3: карсавец Райтис Кононов продает имущество и переезжает в Россию 5 19.11.2014

В показанном 17 ноября сюжете программы «Без табу», телеканала «ТВ3 Латвия», прозвучала информация о том, что, возможно, один из латгальских «авторитетов» Райтис Кононов продает свое имущество и переезжает жить в Россию.

Ветлицкая прощается с Россией из-за Украины 3 08.07.2014

Тревожные, грустные и прощальные сообщения появились в блоге Натальи Ветлицкой. Артистка очень внимательно следит за ситуацией на Украине, активно обсуждает со своими читателями политические проблемы, живо и остро на них реагируя.

Жанна Фриске переезжает в Прибалтику 08.07.2014

В честь юбилея популярной исполнительницы Жанны Фриске мэтр отечественной сцены Иосиф Кобзон рассказал о своей беседе с артисткой и сообщил, что врачи отпустили Жанну на все лето в Прибалтику. Певец признался, что готов мчаться к ней в любое время. Об этом пишут Dni.ru.

4 из 10 жителей Лондона думают переехать из столицы из-за высокой стоимости жизни 25.03.2014

Британский телевизионный канал ITV провел опрос среди более 1000 взрослых жителей Лондона.

Джоли и Питт переезжают в Африку 05.02.2014

Голливудские актеры и многодетные родители Брэд Питт и Анджелина Джоли отправляются жить в Южную Африку.

Маша Распутина покидает Россию 16.12.2013

Популярная российская исполнительница Маша Распутина решила с семьей переехать на Украину. Артистка уже присмотрела элитное жилье в ее любимом Киеве.

Мнение ученого: Переезд Латгальского зоопарка в Крепость может сделать ее высокоэффективным туркомплексом 17 16.12.2013

Уже в течение некоторого время идет разговор о переезде Латгальского зоопарка на территорию Даугавпилсской крепости.

Библиотека на Новом Форштадте переедет в здание Даугавпилсской школы 2 14.12.2013

В среду, 18 декабря, один из филиалов Латгальской центральной библиотеки, расположенный на Новом Форштадте, библиотека «Piekrastes», начнет прием читателей уже в новом помещении.

Вниманию автоводителей 13.09.2013

В связи с ремонтными работами,

Ю. Пастарс: В новые помещения в крепости полицейские переселятся в ближайшие два месяца 1 21.06.2013

Начальник Латгальского регионального управления Государственной полиции Юрис Пастарс на открытии административного здания Латгальского регионального управления Госполиции в Даугавпилсской крепости сообщил, что в новые помещения сотрудники службы переселятся в течение ближайших двух месяцев.

Резекненский отдел ЗАГСa переселяется в новое помещение 19.06.2013

Как сообщает муниципальной портал Резекне,  наконец свершилось то, о чём уже много лет мечтали молодые пары нашего города – Резекненский городской отдел ЗАГС переселяется в новое помещение, и с 1 июля этого года начнёт функционировать в здании Латгальского посольства "GORS" на улице Пилс, 4.

Национальная библиотека при переезде уничтожит часть книг 07.06.2013

Несмотря на грандиозное строительство новой Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ), часть книг и периодических изданий при переезде в новое здание будет уничтожено, пишет Neatkarīgā.

Более 300 тыс. молдаван с румынскими паспортами готовятся переехать в Британию 1 19.03.2013

Свыше 300 тысяч молдаван с румынскими паспортами могут приехать Великобританию с целью трудоустройства после 1 января 2014 года, когда будут сняты ограничения на британском рынке труда для граждан Румынии и Болгарии.

Возобновлено движение через переезд Стацияс-Малу в Даугавпилсе 1 10.10.2012

Сегодня, 10 октября, по просьбе Управления коммунального хозяйства Даугавпилса открыт для движения железнодорожный переезд Стацияс – Малу в Даугавпилсе. Открытие переезда связано с тремя проектами: реконструкцией улицы 18 Новембра и улицы Видземес, а также запланированной в следующем году реконструкцией улиц Варшавас и Лиепаяс.

Самоуправление призывает привести в порядок частные железнодорожные переезды, находящиеся на пересечении с дорогами самоуправления. 09.10.2012

Учреждение Даугавпилсского  самоуправления «Управление коммунального хозяйства» информирует  юридических персон -  владельцев частных железнодорожных переездов SIA „ROLS” (переезд на ул. Елгавас), SIA „Stīga Balt” (переезд на ул. Смилтенес) и AS „Daugavpils dzirnavnieks” (переезд на ул. Виршу), что в соответствии с решением ежегодного собрания комиссии представителей „Latvijas valsts ceļi”, „Latvijas dzelzceļš» и УКХ Даугавпилсской думы,   необходимо  производить ежегодные работы по содержанию железнодорожных переездов, находящихся на пересечении с дорогами  самоуправления и требующих капитального ремонта или общей консервации путей, сообщает муниципалитет города.

По просьбе самоуправления 10 октября будет открыт переезд на улице Малу 5 08.10.2012

В среду, 10 октября, по просьбе Управления коммунального хозяйства Даугавпилса будет открыт для движения железнодорожный переезд Стацияс - Малу в Даугавпилсе. Открытие переезда связано с тремя проектами: реконструкцией улицы 18 Новембра и улицы Видземес, а также запланированной в следующем году реконструкцией улиц Варшавас и Лиепаяс.

Переезд Стацияс — Малу могут открыть в следующем году 3 23.08.2012

Уже месяц продолжаются работы по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе. На данный момент строители укладывается в сроки и обещают 31 октября открыть движение на участке от Валкас до Варшавас, который сейчас закрыт.

С сегодняшнего дня закрыт на реконструкцию железнодорожный переезд на улице Малу 16 28.05.2012

С сегодняшнего дня для проезда автотранспорта закрыт закрыт на реконструкцию переезд на улице Малу. Правда, разбирать его не собираются до тех пор, пока не завершится реновация центральной магистрали Даугавпилса – трассы А-13.

Руководство железной дороги сделает переезд на Малу красивым и безопасным 26 11.05.2012

На организованной вчера для журналистов пресс-конференции руководство Латвийской железной дороги сообщило о судьбе, уготованной переезду на улице Малу.

Даугавпилсская дума и железная дорога наконец договорились 8 10.05.2012

Сегодня представители руководства Латвийской железной дороги провели пресс-конференцию, на которой рассказали о сложившейся ситуации, достигнутых успехах, планах на будущее и закрытии переезда на улице Малу.

LDZ обещало отрегулировать переезд около станции «Межциемс» в Даугавпилсе 7 25.04.2012

В конце марта портал Gorod.lv переслал государственному акционерному обществу "Latvijas dzelzceļš" письмо нашей читательницы Оксаны, которая просит разобраться в вопросе с периодическим закрытием на достаточно продолжительное время железнодорожного переезда около станции «Межциемс». Лишь на днях в редакцию пришел ответ. Публикуем как письмо читательницы, так и перевод послания от руководителя отношений со СМИ предприятия "Latvijas dzelzceļš" Мариса Озолса.

Дума попросит, чтобы переезд Стацияс — Малу не закрывали до завершения реконструкции улицы 18 Новембра 10 23.04.2012

Сегодня, 23 апреля, предприятие "Latvijas dzelzceļš" планировало закрыть переезд на перекрестке улиц Стацияс и Малу в Даугавпилсе. Однако, сейчас переезд остается доступным для проезда автотранспорта.

2 апреля закрывается переезд Стацияс - Малу 12 26.03.2012

Как сообщает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, со 2 апреля для проезда автотранспорта будет закрыт переезд улиц Стацияс — Малу в Даугавпилсе.