По просьбе самоуправления 10 октября будет открыт переезд на улице Малу 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В среду, 10 октября, по просьбе Управления коммунального хозяйства Даугавпилса будет открыт для движения железнодорожный переезд Стацияс - Малу в Даугавпилсе. Открытие переезда связано с тремя проектами: реконструкцией улицы 18 Новембра и улицы Видземес, а также запланированной в следующем году реконструкцией улиц Варшавас и Лиепаяс.

Как сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, у самоуправления была договоренность с «Latvijas dzelzceļš» о том, что в случае необходимости переезд будет открыт. В частности, речь шла о том, что движение через железнодорожные пути будет возобновлено при начале работ по улице Видземес, которые начались 5 октября этого года, а не как было запланировано ранее — в 2013 году. В связи с этим 3 октября УКХ обратилось к руководству «Latvijas dzelzceļš» с просьбой ускорить открытие переезда.

В. Ширяков также сообщил, что получено подтверждение тому, что в следующем году самоуправление может начать реконструкцию улиц Варшавас и Лиепаяс. Параллельно этому  весной начнутся работы по реконструкции воздушного моста по улице 18 Новембра. В связи с этим достигнуто соглашение о том, что переезд на Малу будет открыт как минимум до конца 2013 года.

Руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Айвар Пуданс сообщил, что и в случае открытия переезда время «зеленого света» для автоводителей будет непродолжительным, так как интенсивность движения поездов увеличилась. В связи с этим горожан призывают к терпению и пониманию.



Написать комментарий

зачем согласились закрыть переезд? КТО В ГОРОДЕ ХОЗЯИН???

ЖИТЕЛЬ: зачем согласились закрыть переезд? КТО В ГОРОДЕ ХОЗЯИН???

verno. nado v pervuju ocheredj o ludjah dumatj. pereezd dolzen bitj otkrit. i posle 2013 goda toze.

согласен железка типа решает нужен переезд или нет

Закрывали под предлогом борьбы за безопасность горожан - типа вдруг что то взорвётся - грузов то опасных много мол. Так по телеку бонза ЛДЗвский говорил. Если бы думские были бы не слабоками - то предложили бы ЛДЗ вооще убрать все пути из города - в тех же целях безопасности горожан. Железка сразу бы заткнулась.
А нужно то просто тоннель построить. При современных технологиях не проблема. Но все же царьки в госструктурах. Невозможно договориться. Каждый повыпендриваться хочет, по телеку покрасоваться.

Якорь: Закрывали под предлогом борьбы за безопасность горожан - типа вдруг что то взорвётся - грузов то опасных много мол. Так по телеку бонза ЛДЗвский говорил. Если бы думские были бы не слабоками - то предложили бы ЛДЗ вооще убрать все пути из города - в тех же целях безопасности горожан. Железка сразу бы заткнулась. А нужно то просто тоннель построить. При современных технологиях не проблема. Но все же царьки в госструктурах. Невозможно договориться. Каждый повыпендриваться хочет, по телеку покрасоваться.

А деньги где? Можно все, только почему за все годы, что у руля был Лачплесис-Строде этого не было сделано. Лачплесис уже в сейме 2й срок сидит. И какой от него толк????

Написать комментарий