4 из 10 жителей Лондона думают переехать из столицы из-за высокой стоимости жизни

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Британский телевизионный канал ITV провел опрос среди более 1000 взрослых жителей Лондона.

Более 38% опрошенных заявили, что думают о том, чтобы покинуть столицу. Основная причина – цены на жилье здесь растут быстрее, чем где бы то ни было в стране. 73% жителей Лондона считают, что цены на жилье являются самой большой проблемой мегаполиса.

Если доля задумывающихся о переезде из Лондона молодых жителей столицы (18-34 года) составляет 47%, то среди людей старше 65 лет таких людей всего 13%. Возможно, потому что пожилые жители столицы уже давно являются владельцами жилья и больше не собираются покупать.

Трое из десяти опрошенных винят богатых иностранцев в том, что цены на жилье в столице растут так быстро, 23% обвиняют в этом зашкаливающий уровень иммиграции. Около 14% считают ответственным за жилищный кризис является нынешнее правительство. Около 10% считают виноватыми местные власти столицы и 4% винят лично мэра Бориса Джонсона.

В качестве способа решения кризиса на жилищном рынке жители Лондона предлагают строить больше домов в столице (41% опрошенных) или строить больше жилья в ближайших пригородах (39%).


Написать комментарий