Ю. Пастарс: В новые помещения в крепости полицейские переселятся в ближайшие два месяца 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Начальник Латгальского регионального управления Государственной полиции Юрис Пастарс на открытии административного здания Латгальского регионального управления Госполиции в Даугавпилсской крепости сообщил, что в новые помещения сотрудники службы переселятся в течение ближайших двух месяцев.

20 июня были сданы 2 здания — большое административное по Команданта 7 и малое административное здание. В большое здание переедут региональные структуры, в том числе Криминальная полиция, следователи, оперативные работники, а также оперативные работники и следователи Даугавпилсского участка и другие службы. В малом здании расположатся и будут принимать посетителей сотрудники дорожной полиции (сейчас — Служба по надзору за движением).

Как рассказал Ю. Пастарс, вместе с новыми комфортными рабочими помещениями сотрудники полиции получат также и новое оборудование, на приобретение которого средства были выделены в прошлом году решением КМ.

Вопрос по поводу гаражей для оперативного транспорта еще решается: на следующем этапе планируется строительство гаражей в крепости, пока же для размещения транспорта будет использоваться ангар на территории крепости. Надеются в полиции и на успешное решение вопроса по поводу строительства лаборатории, которая пока останется в здании по 18 Новембра.

Всего в новых помещениях расположатся порядка 200 сотрудников, которые ежедневно будут принимать большое количество посетителей. Также в здании расположится дежурная часть всего Латгальского региона: новое оборудование позволит  дежурным видеть, где находятся патрульные экипажи, и мгновенно принимать решения, высылая на место происшествия тех, кто будет ближе к нему.

Ю. Пастарс сообщил, что проект реконструкции зданий был был разработать совместно со специалистами из полиции, поэтому претензий к созданным условиям нет. Однако, как отметил начальник Латгальсного управления госполиции, в новых помещениях разместят не самую большую часть работников Латгальского регионального управления, поэтому вопрос о рабочих местах для других работников остается открытым.


Написать комментарий

Однако, как отметил начальник Латгальсного управления госполиции, в новых помещениях разместят не самую большую часть работников Латгальского регионального управления, поэтому вопрос о рабочих местах для других работников остается открытым.
-------------------------------
В Крепости полно пустых зданий, так что ремонтируйте и переезжайте, всем хватит.