Переезд (Даугавпилс)

Неполадки в инфраструктуре железной дороги: поезда могут задерживаться 10 11.08.2023

Из-за перебоев в подаче электроэнергии закрыты автоматически регулируемые железнодорожные переезды на участках Даугавпилс-Крустпилс и Резекне-Даугавпилс, сообщает nra.lv, ссылаясь на информацию Latvijas dzelzceļš в социальных сетях.

Даугавпилсское Управление спорта снова переехало 13 28.03.2022

С сегодняшнего дня, 28 марта, администрация Управление спорта будет располагаться в здании Детско-юношеской спортивной школы на улице Кандавас, 17а. Специалистов можно будет найти на третьем этаже в кабинетах 301, 302, 303 и 304.

Спортклуб инвалидов «Даугавпилс» переехал в микрорайон Химия - обществу нужна новая мебель (видео) 4 15.03.2021

Спортивный клуб инвалидов «Даугавпилс» недавно переехал в микрорайон Поселок Химиков - теперь он находится по адресу ул. Циалковска, 4.

Шахматный клуб Даугавпилса переехал из-за финансовых проблем - здание в парке передали Соцслужбе 45 13.01.2021

На последнем заседании думы в прошлом году (29 декабря) депутатами было принято решение о передаче двухэтажного здания на улице Райня, 69 в Центральном парке, где располагался Даугавпилсский шахматно-шашечный клуб, Социальной службе. Теперь в этих помещениях будут работать ассистенты социального учреждения.

Фотофакт: автомобили у шлагбаума на Стацияс - когда водители действуют на опережение (+ОПРОС) 39 13.08.2020

В редакцию портала Gorod.lv один из даугавпилсских автоводителей прислал забавный фотофакт расположения автомобилей на закрытом переезде на улице Стацияс.

Есть вопрос: почему не ремонтируют переезд через трамвайные пути на ул. Смилшу? 6 25.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился даугавпилчанин Роман.

Опрос Gorod.lv: читатели мечтают о переезде, но не имеют для этого возможности 10.07.2019

179 человек поучаствовали в опросе портала Gorod.lv «Думаете ли вы о переезде?». Самым популярным стал ответ: «Переехал(-а) бы куда-нибудь, да нет возможности» (39%).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 08.07.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен среде обитания. Рыба, как известно, ищет, где глубже, а человек – где лучше. Вероятно, кто-то из наших читателей задумывается о переезде – в новый дом или квартиру в пределах родного города, а то и вовсе собирается переселиться в столицу или за рубеж.

Ремонт на переезде: меняется движение автотранспорта на ул. Вентас 17.06.2019

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса предупреждает водителей о временном изменении движения автотранспорта на улице Вентас.

Даугавпилсский ЗАГС через неделю переезжает в другое здание 4 18.02.2019

Даугавпилсский отдел записи актов гражданского состояния 25 февраля переезжает в другое здание - в помещения, которые находятся на ул. Райня, 28. Переезд произойдет в связи с реконструкцией старого здания, теперь посетителей будут принимать в здании, которое находится на той же улице - через дорогу.

К сентябрю Даугавпилсский ЗАГС переедет 3 06.08.2018

В сентябре начнется реализация проекта по улучшению энергоэффективности здания Даугавпилсского ЗАГСа. По адресу Райня, 27 ЗАГС работает 35 лет.

SW Kover планирует переехать в Крыжи 13 15.02.2018

Завод по производству натуральной колбасной оболочки SW Kover планирует переехать из Межциемса в промзону в Крыжах.

А вонь и ныне там: переедет ли предприятие по очистке кишок из Межциемса? 23 26.07.2017

На прошедшей 25 июля пресс-конференции думы мэр города рассказал о том, какие действия предпринимаются в отношении предприятия «SVKover». Напомним, что на это предприятие в течение нескольких лет поступают жалобы от жителей Межциемса – процесс переработки кишок сопровождается отвратительными запахами.

Переезд 6-го детского сада в школу откладывается 10.04.2015

Сроки запланированного в этом году переезда 6-го сада Даугавпилса в 6-ю школу им. Я. Райниса продлеваются, сообщила руководитель Управления образования Даугавпилса (УО) Марина Исупова депутатам 9 апреля.

Настрой горожан улучшит переезд Управления соцдел в просторные помещения, считает руководство службы 11 05.03.2015

Очереди около здания Управления социальных дел (УСД) в утренние часы уже давно стали привычным явлением, сообщает самоуправление Даугавпилса.

Мнение ученого: Переезд Латгальского зоопарка в Крепость может сделать ее высокоэффективным туркомплексом 17 16.12.2013

Уже в течение некоторого время идет разговор о переезде Латгальского зоопарка на территорию Даугавпилсской крепости.

Библиотека на Новом Форштадте переедет в здание Даугавпилсской школы 2 14.12.2013

В среду, 18 декабря, один из филиалов Латгальской центральной библиотеки, расположенный на Новом Форштадте, библиотека «Piekrastes», начнет прием читателей уже в новом помещении.

Ю. Пастарс: В новые помещения в крепости полицейские переселятся в ближайшие два месяца 1 21.06.2013

Начальник Латгальского регионального управления Государственной полиции Юрис Пастарс на открытии административного здания Латгальского регионального управления Госполиции в Даугавпилсской крепости сообщил, что в новые помещения сотрудники службы переселятся в течение ближайших двух месяцев.

Возобновлено движение через переезд Стацияс-Малу в Даугавпилсе 1 10.10.2012

Сегодня, 10 октября, по просьбе Управления коммунального хозяйства Даугавпилса открыт для движения железнодорожный переезд Стацияс – Малу в Даугавпилсе. Открытие переезда связано с тремя проектами: реконструкцией улицы 18 Новембра и улицы Видземес, а также запланированной в следующем году реконструкцией улиц Варшавас и Лиепаяс.

Самоуправление призывает привести в порядок частные железнодорожные переезды, находящиеся на пересечении с дорогами самоуправления. 09.10.2012

Учреждение Даугавпилсского  самоуправления «Управление коммунального хозяйства» информирует  юридических персон -  владельцев частных железнодорожных переездов SIA „ROLS” (переезд на ул. Елгавас), SIA „Stīga Balt” (переезд на ул. Смилтенес) и AS „Daugavpils dzirnavnieks” (переезд на ул. Виршу), что в соответствии с решением ежегодного собрания комиссии представителей „Latvijas valsts ceļi”, „Latvijas dzelzceļš» и УКХ Даугавпилсской думы,   необходимо  производить ежегодные работы по содержанию железнодорожных переездов, находящихся на пересечении с дорогами  самоуправления и требующих капитального ремонта или общей консервации путей, сообщает муниципалитет города.

По просьбе самоуправления 10 октября будет открыт переезд на улице Малу 5 08.10.2012

В среду, 10 октября, по просьбе Управления коммунального хозяйства Даугавпилса будет открыт для движения железнодорожный переезд Стацияс - Малу в Даугавпилсе. Открытие переезда связано с тремя проектами: реконструкцией улицы 18 Новембра и улицы Видземес, а также запланированной в следующем году реконструкцией улиц Варшавас и Лиепаяс.

Переезд Стацияс — Малу могут открыть в следующем году 3 23.08.2012

Уже месяц продолжаются работы по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе. На данный момент строители укладывается в сроки и обещают 31 октября открыть движение на участке от Валкас до Варшавас, который сейчас закрыт.

С сегодняшнего дня закрыт на реконструкцию железнодорожный переезд на улице Малу 16 28.05.2012

С сегодняшнего дня для проезда автотранспорта закрыт закрыт на реконструкцию переезд на улице Малу. Правда, разбирать его не собираются до тех пор, пока не завершится реновация центральной магистрали Даугавпилса – трассы А-13.

Руководство железной дороги сделает переезд на Малу красивым и безопасным 26 11.05.2012

На организованной вчера для журналистов пресс-конференции руководство Латвийской железной дороги сообщило о судьбе, уготованной переезду на улице Малу.

Даугавпилсская дума и железная дорога наконец договорились 8 10.05.2012

Сегодня представители руководства Латвийской железной дороги провели пресс-конференцию, на которой рассказали о сложившейся ситуации, достигнутых успехах, планах на будущее и закрытии переезда на улице Малу.

LDZ обещало отрегулировать переезд около станции «Межциемс» в Даугавпилсе 7 25.04.2012

В конце марта портал Gorod.lv переслал государственному акционерному обществу "Latvijas dzelzceļš" письмо нашей читательницы Оксаны, которая просит разобраться в вопросе с периодическим закрытием на достаточно продолжительное время железнодорожного переезда около станции «Межциемс». Лишь на днях в редакцию пришел ответ. Публикуем как письмо читательницы, так и перевод послания от руководителя отношений со СМИ предприятия "Latvijas dzelzceļš" Мариса Озолса.

Дума попросит, чтобы переезд Стацияс — Малу не закрывали до завершения реконструкции улицы 18 Новембра 10 23.04.2012

Сегодня, 23 апреля, предприятие "Latvijas dzelzceļš" планировало закрыть переезд на перекрестке улиц Стацияс и Малу в Даугавпилсе. Однако, сейчас переезд остается доступным для проезда автотранспорта.

2 апреля закрывается переезд Стацияс - Малу 12 26.03.2012

Как сообщает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, со 2 апреля для проезда автотранспорта будет закрыт переезд улиц Стацияс — Малу в Даугавпилсе.

Переезд Стацияс – Малу все-таки не закроют? 8 20.03.2012

Как сообщалось ранее, железнодорожный переезд Стацияс – Малу в Даугавпилсе собирались закрыть с апреля этого года, так как в соответствии с правилами КМ, в радиусе одного километра от подземного пересечения железнодорожных путей должны быть закрыты все наземные железнодорожные переезды.

Переезд Стацияс - Малу закроют с 1 апреля 12 15.02.2012

С 1 апреля этого года в Даугавпилсе будет закрыт переезд Стацияс — Малу. Переезд на улице Смилтенес будет продолжать работать. Въезд в район Молочного комбината будет возможен либо через новый путепровод, либо через переезд на Смилтенес.

Самоуправление Даугавпилса закажет эскизный проект обустройства подземного тоннеля на Кандавас 14 25.01.2012

Мы уже сообщали, что в этом году самоуправление Даугавпилса намерено участвовать в третьей очереди строительства в городе транспортных узлов.

В реновированные здания дума пустит только своих 5 24.01.2012

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в феврале переедет в реновированное по европроекту здание на Саулес 5А. Кроме того, на данный момент решается, сотрудники какого из департаментов думы станут их соседями.

Один переезд открыли – второй закроют 24 23.01.2012

В четверг, 19 января, для движения автотранспорта был открыт переезд Валкас-Дундуру.

Самоуправление начинает подготовку к строительству переезда на ул. Кандавас 17 16.01.2012

В этом году самоуправление Даугавпилса намерено участвовать в третьей очереди строительства в городе транспортных узлов.

Открытие переезда Валкас — Дундуру затягивается из-за проекта "Latvijas dzelzceļš" 7 06.01.2012

Как мы уже сообщали, 15 декабря прошлого года в Даугавпилсе состоялась приемка обновленного железнодорожного переезда Валкас — Дундуру, который должен разгрузить переезд по улице Елгавас.

Переезд Валкас-Дундуру откроется в ближайшее время 16.12.2011

Вчера, 15 декабря, в Даугавпилсе состоялась приемка обновленного железнодорожного переезда Валкас — Дундуру, который теперь разгрузит переезд по улице Елгавас.

Весной для движения транспорта закроют переезд Стацияс - Малу 16 06.12.2011

Как сообщил нашему порталу вице-мэр Даугавпилса Вячеслав Ширяков, железнодорожный переезд улиц Стацияс и Малу уже следующей весной будет закрыт для движения автотранспорта.

На "Аусеклитисе" ставят крест 13 24.11.2011

Последние две недели доживает в крепости детский дом «Аусеклитис»: двадцать его воспитанников вместе с педагогами переезжают в куда лучшие условия – в Стропский лесопарк, где у озера в сосновом лесу находится детский дом «Приедите».

До зимы завершат работы на Тукума и переезде Валкас - Дундуру 17.10.2011

Как порталу Gorod.lv рассказали в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса, в середине ноября наконец-то планируется закончить работы по асфальтированию улицы Тукума. В ноябре также планируется завершить работы на переезде Валкас — Дундуру, который разгрузит переезд по улице Елгавас.

Шлагбаумом по переезду 63 24.11.2010

Сколько времени теряют в автомашинах горожане у закрытого шлагбаума железнодорожного переезда на лице Стацияс, точно знает только Александр Калязин. Он утверждает: 657 часов в неделю. Этот подсчет он сделал на своем портативном ноутбуке, ожидая очереди все дни недели, пока был в отпуске дома, приехав из Англии.