Библиотека на Новом Форштадте переедет в здание Даугавпилсской школы 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В среду, 18 декабря, один из филиалов Латгальской центральной библиотеки, расположенный на Новом Форштадте, библиотека «Piekrastes», начнет прием читателей уже в новом помещении.

До этого библиотека занимала небольшое помещение на улице Минскас, 1, теперь же она разместится на первом этаже здания Даугавпилсской 16-й средней школы. Общая площадь отремонтированных залов составляет 240 кв.м., а городское самоуправление еще год назад решило передать их в аренду библиотеке безвозмездно и на неопределенный срок.

В прошлом году этот филиал ЛЦБ отметил свой 10-летний юбилей, так как свою работу он начал еще в 2002-м году в качестве Даугавпилсской публичной библиотеки №6. Спустя 3 года она была переименована в библиотеку «Piekrastes» в честь первой улицы Нового Форштадта.

Согласно данным статистики, услугами библиотеки  пользуются более 1 700 жителей, которым доступен хорошо укомплектованный книжный фонд, который удалось существенно пополнить, благодаря участию в различных проектах, а также организуются интересные и творческие мероприятия. Кроме того, посетители библиотеки имеют возможность неограниченно бороздить бескрайние поля интернета. 

По словам работников библиотеки, с момента основания здесь весьма успешно работает творческая мастерская «Читатель читателю», объединяющая книголюбов и выпускающая собственные сборники их произведений.


Написать комментарий

УРА !

Ocen rada, zamecatelnie i otzivcivije rabotniki ,zdorovja i blagopolucija vam i vasim semjam

Написать комментарий