Возобновлено движение через переезд Стацияс-Малу в Даугавпилсе 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 10 октября, по просьбе Управления коммунального хозяйства Даугавпилса открыт для движения железнодорожный переезд Стацияс – Малу в Даугавпилсе. Открытие переезда связано с тремя проектами: реконструкцией улицы 18 Новембра и улицы Видземес, а также запланированной в следующем году реконструкцией улиц Варшавас и Лиепаяс.

Напомним, что переезд Стацис — Малу в Даугавпилсе был закрыт 28 мая этого года. Это было было связано с открытием путепровода ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю, после чего, согласно правилами КМ, закрылся железнодорожный переезд, который находился в радиусе одного километра от объездной дороги.

Отметим, что у самоуправления была договоренность с «Latvijas dzelzceļš» о том, что в случае необходимости переезд будет открыт. В частности, речь шла о том, что движение через железнодорожные пути будет возобновлено при начале работ по улице Видземес, которые начались 5 октября этого года, а не как было запланировано ранее — в 2013 году. В связи с этим 3 октября УКХ обратилось к руководству «Latvijas dzelzceļš» с просьбой ускорить открытие переезда.

Отметим, что переезд будет открыт как минимум до конца 2013 года.

 


Написать комментарий

А стоило ли его закрывать на 4 месяца? Столько крика было, столько шума, столько неудобств, нервов и лишь для того, чтобы через несколько месяцев опять открыть переезд. А неужели нельзя было эти месяцы потерпеть и закрыть переезд только тогда, когда улицы отремонтировали бы? Создаётся впечатление, что дума вовремя просто не договорилась с железной дорогой, а потом спохватилась. Уверена, что жел.дорога потерпела бы 4 месяца т.к. им тоже не было резона сначала закрыть всё, а потом открывать.