LDZ обещало отрегулировать переезд около станции «Межциемс» в Даугавпилсе 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В конце марта портал Gorod.lv переслал государственному акционерному обществу "Latvijas dzelzceļš" письмо нашей читательницы Оксаны, которая просит разобраться в вопросе с периодическим закрытием на достаточно продолжительное время железнодорожного переезда около станции «Межциемс». Лишь на днях в редакцию пришел ответ. Публикуем как письмо читательницы, так и перевод послания от руководителя отношений со СМИ предприятия "Latvijas dzelzceļš" Мариса Озолса.

«Здравствуйте. Хотим привлечь Ваше внимание к следующей проблеме. С тех пор, как на железнодорожном переезде около ст. Межциемс установили автоматический шлагбаум, начались наши (и не только) мучения по проезду через переезд. 16 марта переезд был закрыт с 20-20 до 20-50, 17 марта - с 20-30 до 20-50. Это только 2 последних случая, когда переезд закрывается за 15-20 минут ДО проезда поезда (пассажирского), закрыт он был еще 15 минут между прошедшим пассажирским и следующим грузовым поездом, и минут 5 ПОСЛЕ прохождения этого грузового поезда. Мы регулярно пересекаем этот переезд на нашем рабочем автобусе, перед нами проезжает городской автобус №4, который точно также стоит по 30-40 минут на переезде и таким образом срывает свое расписание. Не будем называть количество легковых автомобилей, которые 17 марта проехали на наших глазах под шлагбаумом. Также и в другое время переезд закрывается минут на пять без всяких признаков приближающегося поезда, потом открывается. Также бывает, что переезд открыт, а поезд уже близко. Мы звонили некоторое время назад диспетчеру, когда ехали на смену и простояли 20 минут на переезде (соответственно мы и на работу опоздали), они обещали разобраться, но ничего не изменилось. Думаем, что не только мы звонили с подобной жалобой. Может быть, привлечение вашего портала к этой проблеме сдвинет ее решение с места. Спасибо. С уважением, рабочие SIA "Adugs"».

А вот как звучит ответ "Latvijas dzelzceļš", который «рождался» на предприятии в течение месяца: «Получили вашу пересланную жалобу о работе переезда около станции «Межциемс». Вводя автоматизированные переезды, время ожидания у переезда обычно сокращается, так как исключается человеческий фактор — не нужно ждать, пока дежурный откроет переезд после получения сигнала, а переезд открывается автоматически, как только поезд находится на безопасном расстоянии. Ответственные службы LDZ внесут изменения в работу переезда в течение этой недели — чтобы автоводителям не нужно было ждать дольше, чем на других переездах».

Из ответа видно, что предприятие не стало утруждать себя ответами на ряд уточняющих вопросов, которыми мы сопроводили письмо. Что ж, остается надеяться, что жалоба наших горожан будет услышана и обещанные меры действительно будут предприняты.

 


Написать комментарий

некуй дилетантам в работу ЛЖД лезть! ))

Некуй долбаёбам, было такую систему ставить.

интересно а почему проверки не выявили такой хни...

нехуй в коментах срать

А что думает на этот счёт Марко Ротко?

Кругом бардак!Такие проблемы решать надо сразу,а не ждать месяцами.
Все проблемы только от бестолковых руководителей.
Они только привыкли простых рабочих гнобить,а самим ни до чего нет дела.

Ждут пока мы скажем слово.

Написать комментарий