Андрей Мамыкин: «Лиго – это дьявольский праздник» 109

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Известный тележурналист Андрей Мамыкин весьма жестко высказался о столь любом всеми латвийцами празднике Лиго в интервью журналу "Открыто" перед Яновым днем.

"Это — абсолютно дьявольский, бесовский и не христианский праздник, который я никогда не отмечал, не отмечаю и отмечать не буду. И этот свальный грех, который превращается в тотальную коллективную пьянку, я никогда не понимал и понимать не буду", - гневно заявил журналист, которого спросили о его планах на Лиго.

"Я не понимаю премьер-министра, который мучительно думает, когда страна в кризисе и нужно работать, как бы еще добавить два выходных, чтобы еще два дня попьянствовать. Потому что в Латвии — трагедия планетарного масштаба. Именно в эту неделю Лиго выпало на субботу и воскресенье! Как же так? Нам полагаются суббота и воскресенье и еще два дня попьянствовать!", - иронизирует скандальный телеведущий.

"Я не понимаю горящих покрышек, я не понимаю пьяных девиц, которые ходят везде. Я не понимаю людей, которые потом пьяные садятся за руль, и уже десятки людей за годы независимости погибли под колесами только на Лиго", - обвиняет "дьявольский" праздник Мамыкин.

По его словам, непонятно, почему он как православный человек должен во всем этом участвовать. "Особенно, когда сейчас у православных и старообрядцев идет Петровский или апостольский пост. Я всего этого не понимаю...", - резюмирует журналист. Вероятно, не все поймут и самого г-на Мамыкина...


Написать комментарий
Показать предыдущие 89 комм.

Прав Андрей .МОЛОДЧИНА ВЫСКАЗАЛСЯ В СЛУХ.

справедливый: Прав Андрей .МОЛОДЧИНА ВЫСКАЗАЛСЯ В СЛУХ.

Лучше бы не вслух , а про себя.

Андрей, из-за таких недоумков-недорослей русских всюду презирают,
Сами не живете на Родине, как в Европе, но в чужом государстве мудрствуете.
Кум, на себя оборотитесь! С пьянством боритесь на ТВ, но умейте быть сдержанным.

читаю и думаю------- ВОТ ЖЕ ЯЗВЫ. КАК ВЫ СРЕТЕ НА МАМЫКИНА. ЧТО ОН С ВАМИ ДОЛЖЕН ПИТЬ, ЧТОБЫ ВЫ ЕГО БОЛЬШЕ ПОНОСИЛИ? БЕССОВЕСНЫЕ ЛЮДИ ВЫ. ВЫ, РУССКИЕ, ЖЕ ЯДЫ ,УЧИТЕ ЛУЧШЕ ЛАТЫШСКИЙ. ГУЛЯТЬ ВЫ ЛЮБИТЕ И ПИТЬ. А ВОТ ЯЗЫК ЛАТЫШСКИЙ ВАМ ВЫУЧИТЬ СЛАБО. ХОТЬ МОЖИТЕ ОДНУ ПЕСНЮ ИСПОЛНИТЬ О ЯНЮ НАКТИ. ДА ВЫ ЖЕ БУКВ НЕ ЗНАЕТЕ

для Анонима. сегодня. 20:57. еще один Мамыкин. тому кто-то сказал что все кто Лиго празднует сплошные алкаши и извращенцы, а вам кто-то шепнул что все кто данное утверждение Мамыкина не поддержал алкаши, Латышского не знают, песни Лиго петь не умеют. лично я не алкаш, не извращениц, Латышский знаю, песни Лиго тоже знаю, а так же другие Латышские народные и эстрадные песни. так как всегда было много знакомых среди Латышей. так как общаюсь с Латышами. как раз таки поддерживают тут Мамыкина скорей всего те кто не знает Латышского, потому не понимает Латышей. потому им и противен Латышский народный праздник. по крайней мере среди защитников Мамыкина есть знакомые ники, ники людей которые вечно плачут как им плохо в Латвии, да клянут весь Латышский народ. а твой Мамыкин пусть с попом Кудряшовым пьет. тот ведь ему орден какой-то там дал. а про Кудряшовские "трудовые доходы", "сексуальные подвиги", да "боевое прошлое" много писали, причем как в Латвийской прессе, так и в Российской. плюс Кудряшов перекрестившийся старовер. об этом тоже писали. а уйти к щепотникам это для старовера смертный грех и родовое проклятье. так что пусть Мамыкин с Кудряшовым пьет, а Лиго и отмечающих его оставит в покое. а про батюшку Александра можете поискать на Компромате, да в Российских газетках. посмотреть фильм Невзорова, да почитать к примеру статью "святой миллионер, позор Латвийской церкви". от награды из рук такого сомнительного персонажа перемкнуло Мамыкина? это любовь к славе и награда так подкосила журналиста? а что говорит святое писание о черезмерной любви к славе и наградам? желаю удачи.

Кстати , " звезда журналистики " Мамыкин в "Спорной территории " проигрывает на фоне своего визави.

Мамыкин, выпей яду!

Далой Мамыкина с телевидения,он межрасовый поджигатель.

Ванда: Далой Мамыкина с телевидения,он межрасовый поджигатель.

Пи"ор он и пустобрех

Абсолютно согласен с мнением уважаемого мною Андрея Мамыкина! Я, также, как и он, никогда не понимал и не отмечал этого бесовского праздника. И не собираюсь этого делать и впредь.

V.V.: Живя в Украине, знала, что в Латвии есть праздник Лиго, который любят и ждут. Просматривала видео и фото о гуляньях в Стропах и представляла себе добрый, беззаботный праздник... как в детстве. Вот и в этот раз набрала в поисковике "Даугавпилс Лиго 2012" ... вместо праздника увидела высказывание Андрея Мамыкина и комментарии горожан.... неприятно и грустно все это, что даже смолчать не смогла... Радоваться, оказывается, и у вас нечему. Только не отвечайте мне: "На себя смотрите"... уже насмотрелись...

V.V. Смешная. Светлый детский праздник. Пару лет назад я имел удовольствие дежурить на "Эстраде" - это место, где проходил городской праздник. Когда сворачивали праздник, полицейские по окресным кустам собрали почти десяток детей от 7 до 15 лет- пьянющих, заблеванных. Их мбы может и отпустили бы по домам, да те идти не могли - были госпитализированы. Так что, Мамыкин ни так не прав, как пишут коментаторы..

LIGO eto Den IVANA kupali v latvii!!

Христианство и язычество не совместимы. Истинный христианин не сможет праздновать языческий праздник. Это ведь измена своему Богу.Дело в том, что и христианство то наше номинальное. А библия говорит: гибнет народ от недостатка ведения. А ведь и правда гибнет.

"Ветеран по фамилии Артём Губерман. Мамыкин тоже с обрезом? " Аноним

A MNE KAZETSJA GUBERMAN OTZIVAETSJA NA IMJA IGORJ. ILI MI O RAZNIH GUBERMANAH? V DANNOI SITUACII MAMIKINA NE PODDERZIVAJU TOZE. VOT,PRAVDU GOVORJAT: "SLOVO-NE VOROBEI".SBOLTNUL V KULUARAH,A ZURNALIST-BISTRENJKO V PECHATJ: ATU..ATU EGO NEHOROSHEGO MAMIKINA>

"Аноним: МАРИНА: раньше? раньше отмечали его только латыши. а не все Действительно сейчас у русских--- пост Петров. Была удивлена, когда в инете увидела девченку с чертовскими рогами УЖАС, УЖАС, КУДА МЫ ИДЕМ?Неправда, не только латыши. По крайней мере в Латгалии этот праздник все вместе отмечали, и русские, которые здесь давно живут, тоже. Если вы имеете ввиду приехавших из других республик в советское время, тогда конечно, откуда им знать и любить чужие традиции. Только есть такая хорошая русская пословица: со своим уставом в чужой монастырь не лезут.Вот именно.Вообще это было ни к чему Мамыкину делать.Какая цель ? Латышей он от этого праздника не отвадит.Русские вольны хоть праздновать , хоть поститься.По убеждениям.А возмущаться народным праздником и видеть в нем только худое ,занятие пустое и неблагодарное.Можно было ведь и по другому Мамыкину высказаться. Мол , я не праздную, как православный человек .У меня пост.А так почитаешь тут некоторых комментаторов , так прямо не праздник , а сборище сатанистов. Ну надела какая-то девчонка рога , так это поступок конкретной девчонки , а не вина праздника.На Новый год тоже одевают.Даже в школе были дети в костюме черта. И что ? Каждый видит то , что хочет увидеть. Раскудахтались , О Ужас , конец света.Ну как с вами дружить латышам ? У вас же нет никакой терпимости и уважения к другой культуре и традициям, к чужому мнению." Аноним

SOGLASNA S VAMI.V LATVII ZIVU s 1971 GODA, pervii raz otmechala ego v VECMILGRAVISE- zamechateljno bilo, prazdnovali vse i latishi i russkie.I pesni peli vmeste, potomu kak bil sbornik pesen(kto pomnit?) na odnoi stranice napechatan tekst po-latishski, na drugoi- po russki. Vse bilo normaljno. Eto seichas igri zarvavshihsja "POLITIKOV" razobshili narod.Ochenj pechaljno, chto sam NAROD "vedetsja" na etom.Zalj.Horoshie, druznie,mirnie bili vremena.

После обобщения информации по данным о продажах в сети аптек BENU, оказалось, что жители Латвии весьма проворно занимаются поисками цветка папоротника. Статистика показывает, что перед праздником Лиго объем продажи презервативов увеличивается втрое, в свою очередь после праздников почти в два раза возрастает спрос на аварийную контрацепцию. Наиболее стремительно или почти в пять раз перед праздником Лиго увеличивается спрос на средства для защиты от насекомых, а также на препараты для обработки ран.

Руководитель развития продаж аптек BENU Эгилс Тебелис поясняет: „В период перед праздником Лиго наблюдается выраженное увеличение спроса на презервативы. Например, в 2013 году участники праздника весьма активно готовились к поискам цветка папоротника, ведь за день до праздника Лиго количество проданных презервативов составило 9,7% от общего объема продаж в июне или было почти в три раза больше, чем в среднем за один июньский день. Между тем после праздников спрос вернулся к обычному ритму, тогда как в течение двух дней после праздников отмечался рост продаж аварийной контрацепции. После Янова дня в прошлом году объем продаж этих средств был в два раза больше, чем в среднем за один день в июне или 6,8% от общего объема продаж за месяц. Объемы продажи средств аварийной контрацепции обычно возвращаются в „привычный режим” на третий день после праздника Лиго”.

С учетом того, что Лиго принято праздновать на природе, участники праздника заблаговременно заботятся о том, чтобы им не испортили отдых кровожадные комары или клещи. В связи с этим каждый год в предпраздничный период наблюдается также значительный рост продаж антиинсектицидных средств. Объемы продажи этих средств начинают расти уже за три дня до праздников. 20 июня 2013 года дневной объем продаж удвоился, 21 июня он увеличился уже в 2,5 раза, в свою очередь 22 июня объемы продаж, по сравнению со средними объемами продажи за день, возросли в пять раз.

Как говорит руководитель развития продаж сети BENU Aptieka Эгилс Тебелис, в предпраздничный период встречаются и очень сознательные участники праздника, которые заблаговременно думают о пополнении своей домашней аптечки недостающими средствами и препаратами. „Праздник на природе связан также с различными активными действиями, которые не всегда проходят так, как планировалось, поэтому перед праздниками отмечается также и рост продажи пластырей, ваты, марлевых бинтов и различных препаратов для обработки ран. Продажа этих продуктов за два дня до праздников в 2013 году, по сравнению с предыдущими днями, выросла на 30%”, – признался Тебелис.

На Лиго, как это принято на традиционные латышские праздники, люди охотно используют возможность накрыть богатый праздничный стол. Но полюбившееся на праздники угощение – шашлык и пиво – нередко сказывается на работе пищеварительной системы. В связи с этим в период праздников увеличивается и спрос на препараты для регулирования работы желудка, а на второй день после праздников традиционно отмечается значительное увеличение спроса на обезболивающие средства. Так, например, в 2013 году спрос на обезболивающие средства на следующий день после праздников, по сравнению со средним объемом за месяц, был на 62% выше.

Эгилс Тебелис поясняет, что, в зависимости от погодных условий, наблюдается и увеличение спроса на средства защиты от солнца, но объемы продаж в этой категории всегда зависят от прогноза погоды. Если прогнозируют теплую и солнечную погоду, то объемы продаж значительно возрастают, а если предполагаются дождливые праздники, то объем продажи солнцезащитных средств не сильно отличается от обычных объемов продажи.

Совершенно такого же мнения. Всё правильно!

Одной из очень навязчивых видов боли есть боль зубов. Ее совсем невозможно выносить, она приходит в очень неподходящее время, а от способов избавления от нее волосы встают даже у очень отважных пациентов. Все это так, если, конечно, вы не познакомились с новым проектом «Наши зубки».

Нынешняя медицина прогрессирует, она активно и стремительно развивается, совершенствуя средства избавления пациентов от зубной боли. Более того, сейчас существуют совершенно потрясающие варианты лечения, которые к тому же не предполагают наличия в кабинете врача ужасной бормашины.

Обо всем этом вы узнаете на страницах данного сайта, главной целью создания которого является благородная цель – донести до будущих пациентов стоматолога то, что лечение зубов может быть легким, быстрым и приятным. Здесь, на виртуальных страницах ресурса о зубах вы прочитаете интересные публикации о видах зубной боли, узнать о современных средствах лечения, современном оборудовании и препаратах, а также овладеть информацией, которая поможет вам вовремя предупреждать стоматологические проблемы. Кроме этого, помимо традиционных видов лечения вас также ждет и информация о самых действенных народных средствах, а также цене на услуги стоматологов и адреса известных клиник.

всё в точку, кто оспорит? химик

Тут и спорить нечего. У автора комментария не всё в ладу с логикой.
Какая связь Нового года и православных? Потом - утверждение что все православные пьют на новый год неверно по определению. Как и то, что все, кто носит крестик или раз в год ходит в церковь - есть олицетворение Православия. И так далее. Пустобрёх как раз автор комментария, поскольку нет ни понимания православия, ни такта ни логики. Есть только агрессия по отношению по непонятному основанию. Что скорее всего и есть - от беса. Душевного здоровья всем!

Андрей, из-за таких недоумков-недорослей русских всюду презирают, Сами не живете на Родине, как в Европе, но в чужом государстве мудрствуете. Кум, на себя оборотитесь! С пьянством боритесь на ТВ, но умейте быть сдержанным. Людмила

Вам, милочка, надобно бы научиться манерам, ибо Вы слабы умом, так, хотя бы за умную сошли бы! Яко нет разумения, баба сидит коло печи, да пироги стряпает, а коли баба атаманом скаче - знать, быть беде.

Написать комментарий