Кирштейнс: президенту Латвии должно быть стыдно давать интервью на русском 4

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Политик Александр Кирштейнс в интервью программе "Разворот" на радиостанции Baltkom заявил, что не собирается отказываться от общения с прессой на русском языке в случае, если станет депутатом Рижской думы. По его словам, представитель самоуправления имеет на это право.

"Не будем путать русский язык и политическую деятельность главных представителей латвийского государства – президента, премьер-министра, министров. Если им местные журналисты задают вопросы на русском языке, то они не уважают свое государство, где один государственный язык. Иногда я смотрю передачу о рыбалке, в которой латышский журналист задает вопрос на русском языке латышскому рыболову, и они разговаривают на ломаном языке", - осуждающе высказался Кирштейнс.

Он отметил, что если бы стал министром или депутатом Сейма, то не стал бы говорить на латышском. А на посту депутата самоуправления проблем с общением на русском языке он не видит.


Написать комментарий

Вот, такая же проблема: почему я должен учить долбанный латышский и разговаривать на ломанном языке? Я лучше буду на своем родном.

Это вы латыши придумали - государственный язык. Всё это временно, мистер "тупой", как и все остальные латыши.


Все время об одном и том же. Не надоело ???

вавка у дяди в голове.....

Написать комментарий