Суд признал вину Pussy Riot 38

фото guardian.co.uk
фото guardian.co.uk

Хамовнический суд Москвы признал вину трех участниц панк-группы Pussy Riot в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за акцию в храме Христа Спасителя. Таким образом, судья Марина Сырова выносит Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич обвинительный, а не оправдательный приговор.

В приговоре говорится, что участницы Pussy Riot при неустановленных обстоятельствах вступили в преступный сговор с целью совершения грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу. Содержание песни, исполненной девушками в храме Христа Спасителя, суд признал богохульным и оскорбительным для верующих и священнослужителей.

О том, какое наказание будет назначено девушкам, станет известно из резолютивной части приговора, которая будет зачитана в конце заседания. Государственное обвинение потребовало приговорить участниц Pussy Riot к трем годам колонии.

Около здания Хамовнического суда собрались более сотни сторонников Pussy Riot. Некоторых из них, в том числе координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, задержали. Кроме того, около здания суда устроили акцию противники группы.

Группа Pussy Riot устроила "панк-молебен 'Богородица, Путина прогони'" в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года. В акции участвовали пять девушек, личности двух из них неизвестны. Толоконникова, Алехина и Самуцевич находятся под арестом с марта 2012 года. Девушки отрицают свою вину, настаивая на том, что их акция была политической, и никакой ненависти к православным они не испытывают.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
Аноним: Да нет у них ненависти к русским и стране, они противники Путина и политики церкви, которая срослась с властью. Патриарх Кирилл не самый удачный патриарх . Нельзя. чтобы вокруг высшего священника постоянно были денежные скандалы.

Про 15 суток , пожалуй , вы правы. А вот , что это был протест против Путина и церкви, то это вряд ли. По-моему , им и Путин и церковь глубоко по .. Их не сильно замечали , прорваться к известности трудно. Это и деньги и талант надо иметь. Я так понимаю , что и тем и другим напряженка. Либо сами догадались, либо кто-то надоумил сделать такой ход. А противники из них получились плохие. Еще парочку таких противников Путину - и защитники не понадобятся.

Судить надо заодно и их родителей, и учителей в школе благодаря которым выросло такое неграмотное бескультурье.

Правильно накажут. Лучше сделать из них великомучениц , чем показать слабину престола. Жесткий мужик Путин. Лучше сразу на корню пресекать инакомыслие , чем разводить хренократию. Демократия не для России , гены русского мужика помнят дыбу и кол. Путину еще по олигархам пройтись , цены бы ему не было , но увы.

оптимист: Правильно накажут. Лучше сделать из них великомучениц , чем показать слабину престола. Жесткий мужик Путин. Лучше сразу на корню пресекать инакомыслие , чем разводить хренократию. Демократия не для России , гены русского мужика помнят дыбу и кол. Путину еще по олигархам пройтись , цены бы ему не было , но увы.

а если эти су.....устроили бы вакханалию в Аглонской базелике, то что тогда бы говолрили ?
за хулиганство надо наказывать.

Вам стоит внимательней читать комментарии.
Повторяю- ПРАВИЛЬНО НАКАЖУТ.

Вспоминаю, что лет пять назад россиянин с гранатой (муляжом) забрался на башню храма Св. Петра в Риге. У него были какие-то там политические требования, угрожал взорвать туристов, что были рядом. Никакого ажиотажа не было, быстро посудили и выслали в Россию. Так что пример с Аглонской базиликой не очень удачен.
Считаю. что акция этих девушек плоха сама по себе, но наказание несоразмерно ещё и потому. что сильно портит имидж России в мире.

Аноним: Вспоминаю, что лет пять назад россиянин с гранатой (муляжом) забрался на башню храма Св. Петра в Риге. У него были какие-то там политические требования, угрожал взорвать туристов, что были рядом. Никакого ажиотажа не было, быстро посудили и выслали в Россию. Так что пример с Аглонской базиликой не очень удачен. Считаю. что акция этих девушек плоха сама по себе, но наказание несоразмерно ещё и потому. что сильно портит имидж России в мире.

Имидж -ничто , полная власть -всё.

оптимист: Правильно накажут. Лучше сделать из них великомучениц , чем показать слабину престола. Жесткий мужик Путин. Лучше сразу на корню пресекать инакомыслие , чем разводить хренократию. Демократия не для России , гены русского мужика помнят дыбу и кол. Путину еще по олигархам пройтись , цены бы ему не было , но увы.

АГА. ТОЛЬКО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО СЕЙЧАС НЕ ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА 19 ВЕКА, КРЕПОСТНОЕ ПРАВО УЖЕ 150 ЛЕТ КАК ОТМЕНИЛИ, ДА И ЕХАТЬ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО В БЛИЖАЙШУЮ ДЕРЕВНЮ КАК ТОГДА, А В ЛЮБУЮ СТРАНУ, ВОПРОС ТОЛЬКО В ДЕНЬГАХ. ДА И УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ СЕЙЧАС У "рУССКОГО МУЖИКА" ВЫШЕ ЧЕМ 200 ЛЕТ НАЗАД, ДА И ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ. КОРОЧЕ ЗНАЕт Русский мужик что можно жить лучше чем он живет, что где-то рядовые мужики не живут по уши в дерьме как он, причем где-то рядом. долго Русские мужики запрягают коней, а потом быстро едут брать Зимний дворец или Кремль. причем царя батюшку и его корешей не спасло полное отсутствие демократии, скорей наоборот. правда потом один хрен лучше не стало, но это уже другой вопрос. а вообще меня смешит когда я слышу: "Россия это не Европа и не Азия.". это называется "и рыбку съесть, и на хрен сесть.". выбор простой. либо ЕФвропа, либо Азия. а олигархов Путин не прижмет, их принем стало в несколько раз больши чем в эпоху Ельцина, все они ему кореша и спонсоры, они его сами сожрут если он на них тявкать будет.

Демократия (настоящая) для России смерть.
Путин строит американскую демократию где ты вроде как свободен , а на самом деле ни хрена не можешь.
Что может средний американец ? Только орать Америка ! Америка ! А свобод на самом деле нет. Его может прошмонать любой полицейский , о президенте или стране скажет плохо -ФБР отчикает .
И Россия имеет право жить по своим законам.

оптимисту: оптимист: Правильно накажут. Лучше сделать из них великомучениц , чем показать слабину престола. Жесткий мужик Путин. Лучше сразу на корню пресекать инакомыслие , чем разводить хренократию. Демократия не для России , гены русского мужика помнят дыбу и кол. Путину еще по олигархам пройтись , цены бы ему не было , но увы.а если эти су.....устроили бы вакханалию в Аглонской базелике, то что тогда бы говолрили ? за хулиганство надо наказывать.

отвечаю вам на ваш вопрос. смотря кто проводил-бы Аглонскую акцию, да под каким соусом. если-бы Диевтури (поклонники древних Латышских Богов), то они отделались-бы административным штрафом. а вот если-бы к примеру Осипов, да под соусом что православие лучше католицизма, то жалко птичку. что реально можно пришить тому же Станкевичу? он за Единство голосовать перед выборами не призывал. Пуятс и Ванагс в свое время драли горло за Шлесерса, так где теперь этот Шлесерс? Шлесерс был в оппозиции с марта 2009 года, а на выборах в 11 Сейм вообще пролетел. а вот Кирилл и его соратнички дерут глодки за царя батюшку Путина и за его Единую Россию, которые видать от Бога, вот где разница между Латвийской церковью и Российской. где Шлесерс? значит какое влияние церкви на политику? а В России? к тому же наши власти не отдают предпочтения каким-то конфессиям, Берзиньш бывал и в Аглоне, и в Домском у Лютеран, так же и Затлерс с Фрейбергой, так же и все премьеры. Кудряшов тусуется на всех гос мероприятиях. Берзиньш и Затлерс шлют поздравления с православным рождеством. а Россия многоконфессиональная страна, но Путин уже готов сделать Кирилла чуть-ли не главным официальным идеологом страны, не смотря на все скандалы вокруг Кирилла и его окружения. вот сегодня Иеромонаха Илью посадили в КПЗ на два месяца. он вчера на Мерсе двух людей на смерть задавил. вопросы по ДТП с участием отца Тимофея, да по финансам самого Кирилла. к тому же Кирилла готовы сделать идеологом в обход Мусульман, Буддистов, Иудеев. а в многонациональном и многоконфессиональном обществе это просто опасно. может привести к развалу РФ как государства.

оптимист: Демократия (настоящая) для России смерть. Путин строит американскую демократию где ты вроде как свободен , а на самом деле ни хрена не можешь. Что может средний американец ? Только орать Америка ! Америка ! А свобод на самом деле нет. Его может прошмонать любой полицейский , о президенте или стране скажет плохо -ФБР отчикает . И Россия имеет право жить по своим законам.

не врите пожалуйста. тупость Буша в США не пинал ногами только ленивый, там чуть-ли не каждый считал своим долгом его "опустить". шутки по поводу его ума, и его фамилии. (Буш в Английском языке не только куст, но и лобковые волосы). и сейчас сторонники Республиканской партии свободно критикуют Обаму. и прошмонать без основания и пояснения причин никто никого не может, а прошмонаешь и не найдешь, так потом долго чихать будешь, и не факт что отплюешься. и оружие каждому дураку в руки, он на тебя с дробовиком, а ты ему про его права, защитничка ему потом в тюрьму сразу же позови, позвонить дай. там наоборот иногда перегибы и маразм с правами для всяких моральных уродов. там есть куча минусов, в том числе замкнутая политическая система из двух партий, которые к тому же практически идентичны друг другу по идеологии. но вот с правами на западе все нормально, в том числе и в США. без кучи ордеров никто к вам не подойдет. потому наоборот есть куча перегибов. "Россия имеет право жить по своим законам.". повторяю. выбор у россии простой. либо быть вечно голодной Азиатской помойкой, либо стать нормальной Европейской страной.

Но тогда она станет сытой европейской помойкой.

А вообще , честно вам скажу перед сном , хрен бы с этой Россией и Америкой.
Латвия бы была умней , да мы побогаче , это было бы дело. На сим , спокойной ночи.

справедливо посадили....оказываеться эти девицы уже неоднократно попирали мораль и нравственность всему есть предел

Вот и отлично.Поздравляю дур.

оптимист: А вообще , честно вам скажу перед сном , хрен бы с этой Россией и Америкой. Латвия бы была умней , да мы побогаче , это было бы дело. На сим , спокойной ночи.

Золотые слова. Как с языка сняли.

иа: оптимист: А вообще , честно вам скажу перед сном , хрен бы с этой Россией и Америкой. Латвия бы была умней , да мы побогаче , это было бы дело. На сим , спокойной ночи.Золотые слова. Как с языка сняли.

так-то оно так, но нельзя забывать что Россия это наш сосед, что она у нас всегда под боком, потому совсем уж "хрен с ней" нельзя.

Жаль что засудили, ну ничего, теперь мир осудит рашку с полна, и не поедут к ним петь звезды из-за Pussy Riot, это все козел-путин со своими говно церквями, устроил там притон в церкви и скрывает, а девки молодцы, показали чё к чему, так просто это дело не оставят:) все кто судил ответят с полна

Аномим: Жаль что засудили, ну ничего, теперь мир осудит рашку с полна, и не поедут к ним петь звезды из-за Pussy Riot, это все козел-путин со своими говно церквями, устроил там притон в церкви и скрывает, а девки молодцы, показали чё к чему, так просто это дело не оставят:) все кто судил ответят с полна

Вы это серьезно или прикололись ?

Разум восторжествовал над сопливыми, похабными демократическими "ценностями"!

Написать комментарий