В airBaltic очередная волна сокращений

фото skydigest.ru
фото skydigest.ru

Национальная авиакомпания airBaltic, рапортуя о своих успешных финансовых показателях, одновременно сокращает число рабочих мест и затраты, пишет в четверг газета Neatkarīgā.

Дополнительно к уволенным в прошлом году 176 работникам в этом году будет сокращено еще 147 человек. Эти цифры указаны в сообщении предприятия о коллективном увольнении для Государственного агентства занятости (NVA).

В планах авиакомпании в течение пяти лет сэкономить около полумиллиарда евро за счет сокращения штата на 15%. Эти цифры изданию подтвердил представитель airBaltic Янис Ванагс.

При уменьшении числа рейсов на 17% логично и сокращение штата. До конца года авиакомпания расторгнет договоры с 159 сотрудниками, которые задействованы на полный рабочий день. airBaltic делает все, чтобы этот процесс прошел менее болезненно, и в распоряжении предприятия нет информации о том, что кто-то из уволенных может обратиться в суд. Такие жалобы также не поступали в NVA. Поэтому, как отмечает здания, можно предположить, что все проходит корректно.


Написать комментарий