БПБК арестовало особняк Стабини в Адажи

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

По просьбе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией наложен арест на адажский особняк главы Квартирного управления Рижской думы Арии Стабини, которая задержана по подозрению в коррупции.

Как отмечает издание Diena, дом в Адажи — не единственная собственность, принадлежащая семье задержанной чиновницы. Так, ее супруг Улдис Стабиньш вместе с детьми владеет старинным домом в Мазирбе.

По словам Стабиньша, роскошный дом в Адажи был построен на деньги, которые он выручил с удачной продажи недвижимости. Так, ему удалось купить две квартиры в Риге за 45 000 долларов, а затем перепродать их за 280 000. Еще 40 000 латов он заработал на продаже права на аренду дачи в Юрмале. По словам Стабиньша, у семьи было достаточно легальных доходов, и его жена не стала бы брать взятки.

Напомним, что Стабиня в прошлом году заработала 20 000 латов. У должностного лица нет накоплений, а сумма долга составляет 4999 латов.

Помимо того, в собственности Стабини нет транспортных средств, но ей принадлежит земельный участок и жилой дом в Адажском крае.

Напомним, что Ария Стабиня, 1954 года рождения, занимает должность начальника квартирного управления с 1997 года, когда оно еще входило в столичный департамент собственности. Она дважды баллотировалась на выборах в думу — в 1997 году по списку Партии национального прогресса и в 2001 году по списку партии Latvijas сeļš. В 2005 году она стала членом Народной партии, которая ныне ликвидирована.


Написать комментарий